Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n226641/


     
 

Т1 Интеграция и Teradata договорились о партнерстве

13.12.2021 13:01
Компания «Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, заключила партнерское соглашение с корпорацией Teradata, предоставляющей облачные платформы данных для корпоративной аналитики, созданные для гибридной мультиоблачной реальности.

В соответствии с соглашением Т1 Интеграция получила статус Select в рамках Teradata Partner Intelligence Program. Статус предоставляет право распространять, внедрять, кастомизировать решения вендора под существующие потребности и инфраструктуру клиентов, а также дает доступ к внутренним ресурсам, инструментам поддержки и экспертным знаниям вендора. Используя инновационные решения в области аналитики данных, T1 Интеграция и Teradata будут помогать корпоративным клиентам в России в реализации цифровой трансформации. 

Компания Teradata уделяет особое внимание развитию рынка облачной аналитики в России и продолжает внедрение облачной стратегии и развитие мультиоблачной платформы данных Teradata Vantage. Платформа Vantage позволяет упростить работу экосистемы компании за счет объединения хранилищ данных, озер данных и аналитики в единое целое. Компании получают всесторонний анализ деятельности по всем направлениям бизнеса за счет оптимизации работы с данными и в результате запросов корпоративных данных. 

В 2020 году в отчете Gartner по критическим характеристикам систем управления облачными базами данных для аналитических сценариев использования Teradata заняла первое место в трех из четырех аналитических сценариев использования – традиционном хранилище данных, логическом хранилище данных и интеллектуальной обработке / анализе данных (Data Science) / глубоком обучении – и второе место в области операционной аналитики. В 2021 году Forrester Research признала Teradata лидером в отчете «The Forrester Wave™: Облачные хранилища данных, 1 кв.2021.» 

«Создание тандема с российскими партнерами поможет нашим клиентам решать самые сложные бизнес-задачи и добиваться успеха в условиях жесткой рыночной конкуренции, используя лучшие решения в области аналитики данных, – рассказал Андрей Алексеенко, Генеральный директор Teradata в России, Вице-президент Teradata по региону Северная и Восточная Европа. – Мы рады присоединению к нашей партнерской сети Т1 Интеграции, выполняющей значимые проекты на российском ИТ-рынке, и надеемся на долгое плодотворное сотрудничество». 

«Т1 Интеграция планомерно наращивает технологическую экспертизу, развивая партнерские отношения с ведущими мировыми поставщиками, – в свою очередь отметила Людмила Игнатова, коммерческий директор Т1 Интеграция. – Лидерство Teradata в сегменте аналитики данных неоспоримо. С заключением партнерства мы расширим линейку гибридных аналитических решений, которые станут доступными как для наших Enterprise заказчиков, так и для клиентов из сегмента mid-market».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web