Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n226366/


     
 

«Дамате» автоматизировала логистику на пензенском заводе с помощью решений SAP

25.11.2021 14:05
Группа компаний «Дамате», один из крупнейших российских сельскохозяйственных холдингов, завершила проект по цифровизации логистики первого из своих заводов глубокой переработки индейки. Проект был частью программы строительства собственного производства в Пензенской области с более чем 500 единицами высокотехнологичного оборудования и объемом инвестиций в 9 млрд рублей.

Цель проекта – оптимизация процессов планирования и управления логистикой, а также автоматизация складов готовой продукции. В качестве цифровых решений «Дамате» были выбраны SAP Extended Warehouse Management (SAP EWM) и SAP Transportation Management (SAP TM). Одним из ключевых критериев выбора решений SAP стала возможность быстрого и бесперебойного обмена информацией с системой управления конвейерным оборудованием от компании Schaefer, возможность обеспечивать высокую производительность, которую он поддерживает, и реализовывать сложные сценарии планирования и маршрутизации отгрузок.  Партнером по внедрению выступила компания NOVARDIS.
 
Основой новой складской системы является технология автоматизированного конвейера, которая позволяет минимизировать перемещения продукции на всех стадиях от приемки до отгрузки и исключить человеческое участие. Решение на базе SAP EWM позволит в разы сократить набор складского персонала, уменьшить количество ошибок, обусловленных человеческим фактором, ускорить процессы приемки и размещения готовой продукции, а также полностью автоматизировать процессы комплектации и формирования паллет для отгрузки.
 
В рамках проекта также реализованы процессы планирования и управления транспортировками с расчетом упаковок продукции в лотки и комплектации паллет. Все это позволит сократить количество ручных операций и ошибок в системе планирования транспорта, повысить эффективность в планировании маршрутов с учетом актуальной дорожной ситуации.
 
Полная автоматизация складских операций и оптимизация транспортировок позволит обеспечить дальнейшее наращивание объемов производства новой продукции из 100% мяса индейки.

«Цифровизация бизнеса сегодня – это одно из конкурентных преимуществ, которое определяет успех компании: необходимо уметь быстро адаптироваться, оптимизировать и менять технику, подстраиваясь под резко меняющуюся обстановку. Завод глубокой переработки индейки «Дамате» – высокотехнологичное предприятие, где большинство процессов, включая логистику, автоматизированы. Запуск автоматизированного конвейера стал возможен благодаря работе с нашими IT- партнерами, которые внедрили надежную и гибкую IT- систему, полностью соответствующую уровню бизнеса «Дамате», — отметил вице-президент по инновациям «Дамате» Марат Хайров.

 «Использование цифровых технологий – это уже не вопрос выбора, это вопрос существования на рынке и дальнейшего развития. Кроме того, кризис показал, что важна не автоматизация отдельных процессов, но комплексный подход, который обеспечит  скорость и надежность систем. В сельскохозяйственной отрасли все эти факторы играют первостепенную роль. Использование высокотехнологичных систем и решений, максимальная автоматизация производства позволит «Дамате» еще больше укрепить свои лидерские позиции и расширить присутствие на рынке», — подчеркнул управляющий директор SAP по работе с партнерами и быстроразвивающимися компаниями в России и СНГ Александр Метечко. 
 
«Проект запуска нового завода «Дамате» с логистическими решениями SAP EWM и SAP TM — уникальный для российского рынка как с точки зрения объема автоматизации процессов перемещения и комплектации готовой продукции, так и с точки зрения скорости реализации основных бизнес-процессов с минимальным количеством ручных операций.  Реализация проекта – результат успешного сотрудничества «Дамате» и NOVARDIS. Мы поздравляем команду «Дамате» и надеемся, что решения SAP позволят компании осуществить амбициозные планы по росту бизнеса и наращиванию оборотов производства», — сказал Марк Ройтенберг, управляющий партнер компании NOVARDIS.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web