Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n226007/


     
 

«Аквариус» и «РУСТЭК» (ГК «Айтеко») создали импортонезависимый ПАК серверной виртуализации

28.10.2021 14:13
Комплекс виртуализации является полностью российским продуктом «из коробки» и может быть интегрирован в инфраструктуру заказчиков, в том числе государственных организаций, с минимальными настройками.

Совместный проект компании-производителя ИТ-оборудования «Аквариус» и разработчика программного обеспечения «РУСТЭК» (ГК «Айтеко») реализован в рамках выполнения программы Правительства по импортозамещению.

Полученные в ходе функциональных и нагрузочных испытаний результаты подтвердили соответствие программного-аппаратного комплекса потребностям и задачам крупных российских компаний в части управления ИТ-инфраструктурой. Объединение программного и аппаратного слоя в едином комплексе позволяет заказчикам получить оптимальный по функциональности и стоимости продукт. Обслуживание осуществляется из одного окна, решение возникающих вопросов проходит через единого поставщика, который отвечает за работоспособность ПАК.

Компании-заказчики получают ПАК уже готовым к эксплуатации. Благодаря этому значительно сокращается время на настройку и интеграцию решения в существующую инфраструктуру. Масштабирование можно производить на уровне отдельных компонентов ПАК, например, серверов, коммутаторов, в зависимости от поставленных задач. 

Все серверные и программные компоненты ПАК являются отечественными разработками и внесены в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга и в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи соответственно.

Платформа «РУСТЭК» уже более 10 лет даёт возможность компаниям-заказчикам виртуализировать и управлять своей аппаратной инфраструктурой, учитывать и прогнозировать утилизацию ресурсов. Использование РУСТЭК позволяет развёртывать частное облако, соответствующее требованиям обеспечения информационной безопасности к хранению персональных данных и конфиденциальной информации.

«Сочетание современной высоконадежной платформы виртуализации “РУСТЭК” с оборудованием от гранда в области разработки и производства ИТ-оборудования компании “Аквариус” позволяет использовать ПАК даже в самых критических системах наших заказчиков», – отметил Георгий Мегрелишвили, генеральный директор «РУСТЭК» (ГК «Айтеко»).

«”Аквариус” как российский вендор и ИТ-производитель заинтересован в разработке большого количества решений с другими отечественными ИТ-производителями для формирования экосистемы вокруг своего оборудования. Система виртуализации “РУСТЭК” – прекрасный пример такой конвергенции, которая расширяет спектр программно-аппаратных комплексов российского производства», – сообщил Сергей Белкин, руководитель технической дирекции «Аквариус».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web