Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n222121/


     
 

«Гепард разгоняется до 100 км в час! А вам не надо: впереди камера». Николай Дроздов, AcademeG и Галина Юзефович озвучили навигатор 2ГИС

05.02.2021 13:26
В навигаторе 2ГИС появились голоса знаменитостей. Теперь пользователи 2ГИС могут изменить стандартную озвучку навигатора на голоса пяти новых героев. Доктор биологических наук и телеведущий Николай Дроздов, YouTube-блогер AcademeG (Константин Заруцкий), книжный обозреватель Галина Юзефович, журналист, синхронный переводчик фильмов Андрей Гаврилов и актёр озвучивания Пётр Гланц будут помогать пользователям новой версии популярного навигатора 2ГИС ориентироваться на дорогах.

Приглашённые дикторы заменили некоторые стандартные навигационные фразы. В варианте от Галины Юзефович предложена литературная метафора пути: промежуточные точки маршрута стали главами, манёвры — сюжетными поворотами, пункт назначения — финалом. Лейтмотивом озвучки от Николая Дроздова стало тропическое сафари: дороги превращаются в бетонные джунгли, а скоростные ограничения сравниваются со скоростью гепарда. Автоблогер AcademeG превратит поездку в тест-драйв, а голос Андрея Гаврилова напомнит о видеосалонах девяностых. В этой версии навигатора вместо стандартного предупреждения «Впереди ДПС» пользователи услышат «Впереди полиция Лос-Анджелеса!» — как в классических голливудских боевиках с VHS-кассет.

Всего в новых голосовых пакетах навигатора 2ГИС около 200 реплик, которые помогут пользователям на пеших, автомобильных и грузовых маршрутах в странах присутствия 2ГИС. Для этого достаточно включить русский язык в приложении.

Я рад, что мне посчастливилось стать одним из голосов навигатора 2ГИС. Теперь я буду сопровождать водителей в их путешествиях в мире людей и автомобилей. Пусть все маршруты моих слушателей проходят так же безопасно, как спокойный переход семьи африканских слонов к любимому водоёму.

Николай Дроздов

Каждый из нас хочет чувствовать себя в своём авто максимально комфортно. Я сам автолюбитель и знаю, как музыка и фоновые звуки создают настроение в пути. Автомобильными маршрутами в 2ГИС пользуется более 7 млн россиян в месяц. Мы хотим, чтобы и голос диктора каждый выбрал себе по душе.

Александр Сырков, продакт-менеджер сервиса транспорта в 2ГИС

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web