Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n221290/


     
 

Softline предоставила крупнейшим вузам России более 30 тысяч лицензий SOLIDWORKS Education Edition

03.12.2020 12:20
В 2020 году компания Softline предоставила российским вузам более 30 тысяч лицензий SOLIDWORKS Education Edition. Студенты и профессорско-преподавательский состав получили полный перечень продуктов для трехмерного проектирования, которые можно установить как на стационарные компьютеры в аудиториях, так и на личные девайсы пользователей. Занимая лидирующие позиции по поставкам академических лицензий на российском рынке образовательных услуг, Softline всемерно способствует повышению качества и эффективности высшего образования в России.

Благодаря компании Softline лицензии SOLIDWORKS Education Edition уже получили ведущие российские вузы, такие как МГТУ имени Н.Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», Дагестанский государственный университет, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский морской технический университет и многие другие образовательные организации страны. Часть учреждений оформила поставку полного перечня продуктов для трехмерного проектирования в рамках меморандума – специальной программы, позволяющей Softline до конца 2020 года предоставлять заказчикам лицензии SOLIDWORKS Education Edition бесплатно. Всего в программе приняли участие более 120 тысяч студентов и преподавателей крупнейших вузов России, стран СНГ и Европы. 

Эксперты Softline выделяют несколько популярных решений, входящих в комплект SOLIDWORKS Education Edition. С помощью продукта SOLIDWORKS Simulation можно выполнять конечно-элементный анализ. SOLIDWORKS Flow Simulation используется для оценки течения жидкости и газа. SOLIDWORKS Electrical оптимально подходит для проектирования электроснабжения, а SOLIDWORKS Visualize способен создавать высококачественный визуальный контент. Но наиболее востребованным у студентов и преподавателей стало программное обеспечение SOLIDWORKS 3D CAD, необходимое для создания трехмерных моделей. Все продукты можно установить на стационарные компьютеры в аудиториях или на личные девайсы пользователей, что особенно важно в условиях ограничений, вызванных распространением коронавируса. 

Приобретая лицензии SOLIDWORKS Education Edition в компании Softline, заказчики получают доступ не только ко всем решениям вендора, но и к учебным материалам, размещенным на портале mySolidWorks. При желании каждый студент допускается к сдаче экзамена. Тем, кто успешно выдержал испытания, вручается сертификат международного образца с неограниченным сроком действия.  

Чтобы предоставлять заказчикам широкую линейку продуктов SOLIDWORKS на максимально выгодных условиях, компания Softline, как глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов, ежегодно наращивает темпы сотрудничества с вендором. Сегодня в Softline работают сертифицированные специалисты по всем продуктам SOLIDWORKS, готовые удовлетворить потребности студентов и преподавателей вузов в качественном программном обеспечении. 

«Активно участвуя в реализации национального проекта «Образование», компания Softline выстраивает партнерские отношения с ведущими вузами страны.  Мы помогаем будущим специалистам освоить весь набор самых современных и востребованных инструментов, необходимых в профессиональной деятельности, и получить сертификат международного образца. Мы не ставим перед собой цель навязать определенный продукт или услугу. Наша задача – предложить оптимальное решение, способное минимизировать финансовые и трудовые затраты клиента. Мы за то, чтобы вырастить профессионалов», – отметил менеджер по развитию бизнеса SOLIDWORKS компании Softline Виталий Лоза.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web