Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n221251/


     
 

Ведущие российские хостеры в шорт-листе Премии Рунета

02.12.2020 14:11
В шорт-лист номинации «10-летие домена .РФ + Универсальное принятие», учрежденной Координационным центром доменов .RU/.РФ вошли хостинг-провайдеры RU-CENTER, со специальным пакетом услуг «Business Lite», позволяющим быстро создать сайт в домене .РФ, используя специальный конструктор, а также компании REG.RU, Beget и ТаймВэб, предлагающие услуги регистрации кириллических доменов и последующего хостинга сайтов, использующих нелатинские доменные имена.

В честь 10-летия национального домена .РФ, Координационный центр доменов .RU/.РФ учредил специальную номинацию для компаний, популяризирующих использование кириллических доменов, а также решающих проблему поддержки универсального принятия интернационализированных доменов и адресов электронной почты в своих продуктах.  

Лауреаты премии в этой номинации получат не обычную статуэтку главной отраслевой награды с изображением символа Рунета «.RU», а статуэтку, увенчанную обозначением национального кириллического домена .РФ. 

Также для решения этих задач в мае 2020 года Координационным центром был запущен проект развития экосистемы поддержки доменных имен и почтовых адресов на национальных языках Поддерживаю.РФ, помогающий разработчикам программного обеспечения реализовать полноценную поддержку IDN доменных имен и EAI почтовых адресов в их продуктах, а системным администраторам – правильно выбрать и настроить ПО, имеющее такой функционал. 

XVII церемония вручения Премии Рунета пройдет уже завтра, 3 декабря, в Москве. За вклад в развитие интернет-технологий в России будут соревноваться IT-гиганты, государственные, коммерческие, общественные организации, стартапы различных направлений, СМИ и проекты, популяризирующие культурный и здоровый образ жизни.  

Премия Рунета — национальная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая наиболее выдающиеся заслуги компаний-лидеров в российском сегменте Всемирной паутины. Премия объединяет представителей разных сфер: IT и электронных коммуникаций, бизнес-структур, государственных и общественных организаций. Организатор «Премии Рунета» — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Финансовую поддержку конкурсу оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). 

Специальная номинация «10-летие домена .РФ + «Универсальное принятие» учреждена Координационным центром доменов .RU/.РФ в ознаменование десятилетнего юбилея российского кириллического домена верхнего уровня .РФ и, вместе с проектом Поддерживаю.РФ направлена на развитие экосистемы кириллических доменных имен и обеспечение их полноценной поддержки в российском программном обеспечении.

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web