Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n221231/


     
 

Ситимобил запустил онлайн-консультации по COVID-19 для водителей

01.12.2020 12:30
Сервис заказа такси Ситимобил организовал бесплатные медицинские онлайн-консультации для водителей партнеров в регионах присутствия. Если водитель испытывает недомогание или имеет симптомы ОРВИ, характерные для коронавирусной инфекции, он может обратиться в службу поддержки сервиса и получить квалифицированную консультацию специалиста онлайн. Программа запущена на базе медицинского сервиса «СберЗдоровье» (ранее – DocDoc). Такая мера поможет ограничить выход на линию водителей с подозрением на COVID-19 и решить проблему доступности медицинских услуг для водителей партнеров Ситимобил.

Водитель партнера может обратиться к врачу онлайн при появлении симптомов коронавирусной инфекции в любое время суток. Время ожидания специалиста не превышает 5 минут. Консультации проводят терапевты «СберЗдоровья», специализирующиеся на лечении и реабилитации пациентов с COVID-19. Онлайн-прием врача онлайн почти не отличается от очного посещения. Водитель рассказывает о своих симптомах, доктор задает дополнительные вопросы о состоянии пациента. Затем в личный кабинет «СберЗдоровья» приходят рекомендации от врача по дальнейшим действиям. Это может быть, например, рекомендация сдать ПЦР-тест или прийти на очный прием. Такая возможность будет доступна для всех водителей партнеров по всей стране и независимо от срока сотрудничества с сервисом компании. 

«С начала пандемии мы оповещаем партнеров о важности соблюдения требований Роспотребнадзора и просим не выходить на линию водителей с любыми симптомами ОРВИ. В такой ситуации важно не упустить момент и оперативно обратиться за помощью к врачу. Однако водители зачастую не имеют возможности записаться к специалисту или не могут получить квалифицированную помощь своевременно. Мы обеспокоены количеством новых случаев заражения коронавирусом, и пока число заболевших продолжает расти, Ситимобил предоставит водителям партнеров онлайн-консультации с врачами терапевтами», – говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев

Начиная с марта Ситимобил по всей стране организовал бесплатные поездки для добровольцев, желающих сдать кровь или ее компоненты, волонтеров благотворительных фондов и врачей в ряде регионов (в частности, в Подмосковье и Нижегородской области). В общей сложности на благотворительные поездки компания передала более 50 тысяч промокодов. Такие поездки оплачиваются водителям либо за счет компании, либо за счет благотворительных пожертвований, сбор которых мы объявляли весной. Тогда же Ситимобил начал обеспечивать водителей партнеров средствами индивидуальной защиты, проводить дезинфекцию и устанавливать перегородки в автомобили партнеров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web