Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n220697/


     
 

На X юбилейной конференции им. А.И. Китова Владимир Баласанян рассказал о документах «цифровой» эпохи

28.10.2020 13:28
15-16 октября в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова с большим успехом прошла X Международная научно-практическая конференция им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» (ИТиММ-2020). Мероприятие приурочено к столетнему юбилею первопроходца в кибернетике, выдающегося плехановца — Анатолия Ивановича Китова.

Конференция проходила с соблюдением всех мер, необходимых для обеспечения безопасности здоровья преподавателей, студентов и приглашенных экспертов. На ней рассматривались актуальные вопросы развития «цифровой экономики», применения математических методов и достижений в сфере информационных технологий для различных сфер экономики, управления и образования, исторические аспекты развития этих направлений, пути интеграции научных знаний и практики, перспективные темы исследований и многое другое.

Участниками стали студенты и преподаватели РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, МЭИ, МАИ, МФТИ, РАНХиГС при Президенте РФ, Финансового университета при Правительстве РФ. Студенты здесь не только слушали доклады известных учетных, но и сами выступали с научными инициативами, а также имели возможность пообщаться с корифеями отечественной науки и руководителями ИТ-компаний – задать вопросы, услышать их мнения о своих исследованиях и идеях.

Кандидат технических наук, председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян по специальному приглашению организаторов выступил на пленарном заседании с докладом «Документы в цифровую эпоху». Его выступление, затронувшее актуальнейшую сегодня тему особенностей создания, жизненного цикла и в целом роли документов в новом «цифровом» мире, вызвало большой интерес участников конференции из разных городов страны.

«Мне очень приятно, что такое мероприятие позволит всем вспомнить основы российских информационных технологий. Это очень важное мероприятие, так как оно позволяет понять, что у нас /в сфере ИТ/ такие же огромные достижения, какие были и в космонавтике, и в атомной энергетике», – сказал Владимир Баласанян в интервью по итогам ИТиММ-2020.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web