rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дом.Ru» тоже верит обещаниям

В апреле 2007 года активизировалась в плане маркетинговой политики компания ЗАО «ЭР-Телеком». В частности, для абонентов сети выделенного доступа в Интернет «Дом.Ru» практически во всех городах действия услуги проводятся маркетинговые акции: в Кирове с 12 апреля запускается услуга «Обещанный платеж», позволяющая пользоваться доступом в Интернет в кредит, в Пензе и Перми модифицируются тарифы, в Оренбурге абонентам предложен новый ресурс по цене локального трафика. Кроме того, в Йошкар-Оле была проведена лотерея, направленная на продвижение кабельного телевидения «Диван-ТВ» – услуги, также предоставляемой компанией «ЭР-Телеком».

С 12 апреля в Кирове для абонентов «Дом.Ru» запускается сервис «Обещанный платеж». Сервис позволяет пользователю продолжить работу в сети Интернет, даже если на его лицевом счете закончились деньги. Сервис доступен на любом тарифе по существующему паролю и логину и не меняет характеристик тарифа. Сумма отсрочки платежа определяется из расчета суммы оплаты потребленных в предыдущем календарном месяце всех видов трафика и абонентской платы, но не может превышать 150 рублей. При сумме за потребленный в предыдущем месяце трафик до 100 рублей, от 100 до 150 рублей и более 150 рублей сумма отсрочки платежа соответственно составит 50, 100 и 150 рублей.

Сервис предоставляется немедленно после его активации. Сумму отсроченного платежа можно использовать в полном объеме в течение двух дней с момента активации сервиса. Если в течение двух дней с момента активации данная сумма не используется или используется не в полном объеме, то право воспользоваться сервисом утрачивается в части неиспользованной суммы отсрочки платежа. Абонент может воспользоваться данной суммой в полном объеме в течение двух дней. По истечении двух дней с момента активации сервиса сумма отсрочки платежа списывается с лицевого счета абонента, при этом баланс лицевого счета становится равен сумме фактической наработки со знаком «минус».

Воспользоваться сервисом «Обещанный платеж» в следующий раз, не погасив задолженность, абонент не может. Погашение задолженности означает перечисление абонентом на свой лицевой счет суммы более или равной сумме отсрочки. Срок, в который задолженность должна быть погашена, составляет 5 дней с момента активации. При просрочке оплаты обещанного платежа, абонент лишается права на получение данной услуги в дальнейшем на три месяца.

По мнению аналитиков, запуск данной услуги вызван необходимостью создать конкурентное предложение другому игроку рынка доступа в Интернет в данном регионе – «ОАО ВолгаТелеком». Напомним, что Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком» в феврале 2007 года запустил для абонентов J-dsl аналогичную услугу с таким же названием – «Обещанный платеж», которая позволит пользоваться Интернетом в кредит (см. выпуск новостей от 21 февраля 2007 г.).

Кроме того, компанией инициирована еще одна акция, однако в отличие от предыдущей – на всей территории действия сети: для пользователей файлообменного ресурса Matrix с 16 апреля по 16 мая 2007 года «Дом.ru» проводит конкурс. Главный приз – Сертификат на сумму 1500 рублей на любую покупку в магазине «Портал». По итогам акции будут определены два победителя: тот, кто сам активно скачивает информацию, и тот, у кого активно скачивают другие. Акция проводится во всех городах действия «Дом.ru».

Также «Дом.ru» расширяет диапазон ресурсов, доступных для своих пользователей по льготному трафику. С 16 апреля для всех абонентов «Дом.ru» портал gorodkirov.ru доступен по цене мультимедиа трафика - 0,10 рубля за 1 Мбайт. Напомним, что портал gorodkirov.ru содержит информацию о жизни города, новости, объявления, афишу, а также форумы и страницы знакомств.

В еще одном регионе присутсвия, в Пензе, «Дом.Ru» вводит новый тарифный план «Лайт» без учета трафика на ресурс «Лайт'инг». Стоимость услуги составляет 100 рублей, деньги снимаются автоматически во время активации тарифа. Доступ предоставляется без ограничения скорости. Тариф можно активировать в «Личном кабинете» на сайте провайдера. Также в апреле был изменен тариф «Драйв». Абонентская плата была снижена в два раза и составляет теперь 300 рублей в месяц при включенных 200 Мбайт внешнего трафика, все остальные параметры остались без изменений. Внешний трафик свыше 200 Мбайт тарифицируется по 1,50 рубля за 1 Мбайт, внутренний – по 0,10 рубля за 1 Мбайт. Денежные средства пополняются авансом на личный счет абонента и списываются со счета по мере потребления услуги. При этом неиспользованные деньги переносятся на следующий месяц.

В Оренбурге абонентам «Дом.ru» недавно был предложен ресурс «База Знакомств» love.orenburgdom.ru по цене локального трафика. Для пермских абонентов «Дом.ru» С 10 апреля вводится увеличение скорости на тарифном плане «Night Surf» (см. выпуск новостей от 9 апреля 2007 г.). Также во всех городах сети «Дом.ru» подводятся итоги «Кубка Яндекса» (см. выпуск новостей от 26 марта 2007 г.).

Помимо этого еще в одном городе присутствия «ЭР-Телеком» – Йошкар-Оле – 8 апреля 2007 года прошел первый тираж лотереи «Весна с «Диван-ТВ», направленной на привлечение новых абонентов. Подключившись к кабельному телевидению «Диван-ТВ» (пакет «Базовый») или к услуге доступа в Интернет «Дом.ru», абонент получает купон участника в розыгрыше и возможность выиграть приз.

Подробности

ЗАО «ЭР-Телеком» – сервисная компания, поставщик телекоммуникационных услуг по принципу «triple play» (видео, голос, данные). Компания создает в городах России мультисервисные кабельные сети «ЭР-Телеком» как платформу для широкого спектра телекоммуникационных услуг: кабельное телевидение, скоростной доступ в Интернет, телефония, новые решения для бизнеса, мультимедиа-сервисы. Сети «ЭР-Телеком» создаются по технологии FTTx с пропускной способностью к абоненту до 1 Гбайт. Сегодня сеть «ЭР-Телеком» работает на частном и корпоративном рынках 15 российских городов.

«Дом.ru» – базовая услуга в единой линейке брендов цепочки услуг triple play, предоставляемых частным клиентам на основе городских универсальных телекоммуникационных сетей «ЭР-Телеком», подразумевающая доступ в Интернет по выделенной линии. «Дом.ru» действует в таких городах, как Пермь, Самара, Киров, Волгоград, Тюмень, Пенза, Ижевск, Казань и др.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга