rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

169 новых камер появилось в Тобольске на малом и большом гостевом туристических маршрутах

169 камер видеонаблюдения фиксируют полную картину происходящего на малом и большом гостевом туристических маршрутах города Тобольск Тюменской области. «Ростелеком» завершил монтаж и пуско-наладку системы умного видеонаблюдения для культурной столицы региона. Работы проводились в рамках реализации проектов «Умный город» и «Комфортная городская среда».

Созданная система видеонаблюдения обеспечивает фиксацию правонарушений и круглосуточное визуальное наблюдение за оперативной обстановкой в городе. Специалисты провайдера установили IP-видеокамеры наружного наблюдения на территории 44 объектов культурного наследия, а также на пешеходной зоне вдоль реки Курдюмка. Все камеры объединены в единую систему видеофиксации и контролируют обстановку даже в темное время суток. Видеотрансляция ведется в HD-качестве в онлайн-режиме и передается в центр обработки данных Правительства Тюменской области по защищенному высокоскоростному каналу связи. 

Максим Афанасьев, глава города Тобольск: «В условиях режима повышенной готовности в Тобольске были запущены дополнительные видеокамеры, в том числе 35 камер с функцией распознавания лиц.  Все камеры видеонаблюдения подключены к системе «Безопасный город». Сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы могут в режиме реального времени следить за обстановкой на улицах, своевременно выявлять и предотвращать противоправные действия. Благодаря внедрению цифровых технологий мы сможем повысить уровень общественной безопасности и комфорт жителей». 

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Для обеспечения работоспособности устройств в разных погодных условиях мы используем антивандальные видеокамеры, устойчивые к повышенной влажности и перепаду температур. Кроме того, система позволяет настроить индивидуальный сценарий видеоаналитики, например, пересечение установленных стоп-линий, проникновение за периметр той или иной территории. Проект реализуется полностью за счет собственных средств «Ростелекома» и на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры». 

На сегодняшний день в Тобольске работает 329 камер городского видеонаблюдения на 104 объектах – площадях, скверах, аллеях и т.д. 

Напомним, в ноябре 2019 года ПАО «Ростелеком» и администрация Тобольска подписали соглашение о намерениях по созданию и реализации проектов «Умный город» и «Комфортная городская среда» в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга