Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n218260/


     
 

В ООО Банк Оранжевый внедрена DLP-система InfoWatch Traffic Monitor

12.05.2020 12:03
ГК InfoWatch объявляет об успешном внедрении программных продуктов InfoWatch Traffic Monitor и InfoWatch Person Monitor в ООО «Банк Оранжевый». В результате реализации проекта обеспечена надежная защита конфиденциальной информации финансовой организации.

По статистике экспертно-аналитического центра InfoWatch, в 2019 году из организаций финансового сегмента утекло более 1,04 млрд записей, содержащих персональные данные и платежные сведения клиентов. Подавляющее большинство утечек происходит по причине недостаточного контроля конфиденциальной информации, а также в связи с неисполнением правил работы с охраняемыми данными. Характер утечек в сфере финансов сильно зависит от используемых организациями технических средств. «Банк Оранжевый» существует с 1991 года и предоставляет широкий спектр банковских услуг для частных и корпоративных лиц.

Как отмечает  Ольга Владимировна Казанская, председатель правления  ООО Банк Оранжевый, «мы являемся одним из ведущих поставщиков банковских услуг в Северо-Западном регионе, поэтому для нас является важным повышение эффективности работы и инвестиционная привлекательность Банка. Мы должны быть полностью уверены в том, что данные о клиентах надежно защищены. С внедрением решений InfoWatch, наша служба безопасности имеет эффективный инструмент для мониторинга всех информационных потоков в организации и контролирует порядок обращения с конфиденциальной информацией, включая персональные данные, сотрудниками Банка».

InfoWatch Traffic Monitor – DLP-система предотвращения утечек конфиденциальной информации на основе полноценного контентного анализа информационных потоков. Система надежно работает под большими нагрузками на сотнях тысяч рабочих мест не только в режиме мониторинга, но и блокировки. Дополненная решением InfoWatch Person Monitor, система позволяет офицеру ИБ работать с набольшим количеством источников информации, чтобы составить полную картину происходящего.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web