Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n217596/


     
 

Mail.ru фиксирует рекордный интерес к сервисам для удаленной работы

25.03.2020 13:08
В Mail.ru отмечают взрывной рост числа скачиваний и установок мобильных приложений Почты и Облака. Приложение Почты Mail.ru взлетело на 7 место по скачиваниям в App Store, обогнав Whatsapp и другие почтовые сервисы. За прошедшую неделю количество установок приложения Почты Mail.ru выросло более чем на 40%, Облака - на 15%. В компании объясняют массовые установки резким сокращением рабочих и личных контактов пользователей в офлайне, из-за распространения коронавируса.

«Почта и Облако, как самые привычные и понятные цифровые продукты для решения рабочих и бытовых вопросов, в этот период часто становятся ключевыми инструментами для пользователей», - прокомментировал Иван Мыздриков, директор по продукту Почты Mail.ru.

Почта Mail.ru вошла в топ-10 самых скачиваемых приложений в App Store. Это единственный почтовый сервис в топе по числу скачиваний. Из приложений для онлайн-общения в топ также вошли Skype, Zoom, Whatsapp и Telegram. 

На фоне карантина также вдвое увеличилось число скачиваний приложения “Все аптеки” - сервиса для поиска и онлайн-бронирования лекарств. В ближайшее время Mail.ru планирует запуск доставки безрецептурных препаратов, заказанных через приложение или сайте “Всех аптек”.  

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web