rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ситимобил планирует увеличить количество поездок в 3,5 раза в 2020 году

По итогам четвертого квартала 2019 оборот сервиса Ситимобил составил 8,9 млрд рублей. Из них 3,6 млрд рублей приходится на декабрь 2019 года, когда количество поездок превысило 13 млн в месяц, при этом число поездок в месячном выражении выросло на 30%. В 2019 году сервис показал рост количества поездок в 3,7 раза по сравнению с 2018. В пиковые дни пользователи сервиса совершают более 540 тысяч поездок. А мобильное приложение Ситимобил остается лидером по количеству загрузок в России в категории Путешествия.

Этого удалось достичь в первую очередь за счет расширения присутствия сервиса. Всего за 7 месяцев Ситимобил начал работать во всех городах-миллионниках. Последним стал Волгоград, где сервис был запущен 25 февраля. «На этом экспансия Ситимобил не закончится: мы планируем продолжить выходить в другие крупные российские города и укреплять позиции там, где уже присутствуем. Также мы видим колоссальный потенциал для развития Ситимобил в регионах за счет синергии с экосистемами Сбербанка и Mail.ru Group», — отмечает Виталий Бедарев, исполнительный директор Ситимобил. Сегодня Ситимобил доступен в более чем 45 городах России. 

По словам Бедарева, в 2020 году Ситимобил планирует сохранить 3,5-кратный рост и выйти на не менее, чем 250 млн поездок за год. Компания стремится занять по меньшей мере второе место на рынке во всех городах присутствия. Она уже входит в ТОП-2 агрегаторов такси в 13 городах-миллионниках, в том числе и в Москве. 

Ситимобил также продолжит работать над совершенствованием и масштабированием своего сервиса, повышением операционной эффективности компании, развитием технологий искусственного интеллекта. Значительную роль в этом сыграет усиление интеграции с другими участниками экосистемы Сбербанка и Mail.ru Group как на уровне продукта, так и на уровне разработок и исследований.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга