rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Почта Mail.ru уберет все лишнее из уведомлений

В Почте Mail.ru появился умный алгоритм, который делает всплывающие уведомления о входящих письмах лаконичнее и понятнее, убирая все неинформативные слова. Теперь в уведомлениях, а также в превью писем внутри почтового ящика отображается ключевая часть сообщения, а не просто начало письма.

Количество входящих сообщений в почте растет в геометрической прогрессии. Значительно увеличивается количество служебных писем (коды подтверждения, изменения онлайн-заказов или бронирований, различные уведомления о статусах и другие автоматизированные письма). В таких сообщениях самая важная информация, как правило, указана в середине письма, однако в уведомлениях и превью пользователь её не видит, так как перед ней следуют формальные слова и выражения или техническая информация. 

Умный алгоритм Почты Mail.ru уберет из уведомлений и превью писем в приложениях и web-интерфейсе все неинформативные элементы: вступительные фразы, обращения и другие «утяжеляющие» выражения. По данным Mail.ru порядка 50% сообщений начинаются со слов, не отражающих сути письма.  

Так выглядел сниппет до появления функции: «Если письмо некорректно отображается в вашем почтовом клиенте, нажмите здесь. Ваша запись на мастер-класс подтверждена». Сейчас он выглядит так: «Ваша запись на мастер-класс подтверждена». 

Благодаря новой функции, пользователям станет удобнее работать с уведомлениями от компаний. К примеру, когда пользователь регистрируется в онлайн-сервисах, ему часто приходит на почту сразу несколько писем (о создании пароля, подтверждении регистрации и т.д.). Все письма, как правило, начинаются с одинакового обращения к пользователю, которое занимает почти все превью. Теперь работать с такими письмами проще и быстрее. Достаточно беглого взгляда на список сообщений, чтобы понять, о чем каждое из них.  

Почта опросила пользователей, какие фразы в начале сообщения их раздражают. Больше всего негатива вызывают письма, которые начинаются со слов: «Доброго времени суток», «Уважаемый клиент», «Доводим до вашего сведения» и т.д. Поэтому такие фразы тоже исчезнут из оповещений. 

«Благодаря умным уведомлениям стало проще выделять важные письма в растущем потоке писем. Теперь с первого взгляда на экран смартфона или на панель со списком сообщений становится понятно, о чем письмо и насколько оно срочное. Новая функция помогает пользователю сосредоточиться на главном и экономит его время», - отметил Иван Мыздриков, директор по продукту Почты Mail.ru.  

«Умные» уведомления доступны всем пользователям обновленной Почты Mail.ru, как в мобильной, так и в десктопной версии сервиса. 

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга