rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Пермском крае начнут учить программированию младших школьников

Сетевой ИТ-Университет запустил необычный проект «Территория кода». Это уроки информатики для учеников 1-4 классов, на которых они узнают, что такое алгоритмы и научатся их составлять на игровых тренажерах. Обучение строится на геймификации.

Преподаватели школ Пермского края могут подать заявку на участие в проекте «Территория кода». Они получат готовый план урока, необходимые методологические материалы и экспертную поддержку, также им будет открыт доступ на онлайн-платформу «Шкодим».
 
После урока ребята на онлайн-платформе смогут потренировать полученные навыки. Все, кто успешно справится с 80% игровых заданий, получат сертификаты. 
 
Занятия будут проводиться в школах до конца сентября. В октябре для учеников начальной школы пройдут занятия по Scratch-программированию. Это визуальный язык программирования, он создан специально для обучения школьников младших и средних классов основам создания игр, анимаций и совместной работы над проектами.
 
В первой половине ноября пройдет олимпиада для школьников по Scratch-программированию. А в конце ноября состоится большой фестиваль для школьников Scratch Day. ИТ-компании и школы программирования проведут для ребят мастерские и лаборатории. 
 
Партнер проекта «Территория кода» — курсы программирования для детей «Шкодим». Напомним, что Сетевой ИТ-Университет реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.  

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга