Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n214557/


     
 

Ситимобил запустился в Казани

27.08.2019 10:59
27 августа в Казани начал работать один из крупнейших сервисов такси в России — Ситимобил. Это третий город-миллионник на пути региональной экспансии агрегатора. И четвертый город в Приволжском округе. Ранее в мае Ситимобил начал работать в Самаре, а летом сервис стал доступен пассажирам Тольятти и Нижнего Новгорода. Сервис также работает в Ярославле.

По данным исследовательской компании ResearchMe, треть жителей Приволжского округа ездят на такси несколько раз в неделю, еще 38% — несколько раз в месяц. «У нас серьезные планы на регион. Не зря Казань часто называют «третьей столицей России» – здесь много жителей и туристов“, – отмечает директор по связям с общественностью Ситимобил Георгий Лобушкин. С его слов уже в первый месяц работы сервис планирует совершить как минимум 250 000 поездок. Для сравнения – в Москве ежедневно с помощью Ситимобил совершается более 4 миллионов поездок.

В Казани будут доступны два вида тарифов сервиса – эконом и комфорт. Стоимость таксипортации будет начинаться от 59 рублей. Сейчас к сервису подключили уже 4 таксопарка, и Ситимобил продолжает поиск партнеров для расширения своей сети внутри Казани. 

Ситимобил — сервис заказа такси, основанный в 2007 году.  Доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android или по звонку оператору. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов такси в Москве. В апреле 2018 года об инвестициях в проект объявили Mail.Ru Group и МегаФон. Уже к октябрю 2018 года после раунда инвестиций Ситимобил показал 10-кратный рост: 2 400 000 поездок в Москве в месяц. В декабре 2018 года эта цифра приблизилась к отметке в 4 млн поездок в месяц. В июле 2019 года к инвестициям в проект присоединился Сбербанк: совместо с Mail.ru Group компания инвестирует в создание совместного предприятия на базе агрегатора такси Ситимобил и сервиса доставки еды Delivery Club.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web