Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n212726/


     
 

Huawei Cloud в России выделила университетам полтора миллиона рублей на использование своей платформы

28.03.2019 13:28
В рамках облачной секции партнерской конференции Huawei состоялась церемония награждения 3-х лучших ИКТ-академий по результатам 2018 года. Бруно Чжан, технический директор Huawei Cloud, и Сэм Ван, директор Huawei Cloud в России, вручили представителям победивших университетов сертификаты номиналом 500 тысяч рублей на использование услуг Huawei Cloud.

МГТУ им. Баумана, Национальный исследовательский технологический университет МИСиС и Казанский Федеральный Университет были признаны победителями по количеству обученных и сертифицированных студентов по технологиям Huawei.

Облачные ресурсы позволят молодым специалистам создавать необходимую виртуальную инфраструктуру для тестирования и внедрения инновационных разработок.

Huawei уделяет огромное внимание поддержке и развитию талантов в России. На протяжении многих лет компания реализует образовательную программу – «ИКТ-академии Huawei». Это некоммерческая динамично развивающаяся программа сотрудничества в сфере образования, которую компания предлагает университетам различных стран мира для теоретико-практической подготовки студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей отрасли информационно-коммуникационных технологий. ИКТ-академии реализуется на базе ведущих вузов России. На данный момент академии Huawei функционируют в 18 университетах.

Помимо этого, Huawei активно развивает научное направление деятельности, ежегодно инвестируя более 15% доходов в НИОКР. Россия – один из ключевых рынков компании. В рамках общей стратегии развития Huawei в России компания планирует увеличить количество инвестиций в R&D в регионах и открыть в них ряд научно-исследовательских центров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web