Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n212524/


     
 

InfoWatch представила предприятиям Сибирского округа методику оценки соответствия средств защиты АСУТП

19.03.2019 12:45
Директор департамента развития систем защиты АСУТП Группы компаний (ГК) InfoWatch Михаил Смирнов принял участие в семинаре «Закон о безопасности критической инфраструктуры: руководство к действию» для руководителей предприятий ТЭК Сибирского федерального округа и специалистов в области информационной и технической безопасности автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП).

В мероприятии также приняли участие представители энергетической компании «Роснефть». Михаил Смирнов поделился экспертизой InfoWatch в сфере защиты АСУТП и рассказал о методике оценки соответствия средств защиты АСУТП требованиям нормативных и руководящих документов по обеспечению безопасности, в том числе для объектов критической информационной инфраструктуры, разработанной специалистами ГК InfoWatch.

Участники семинара рассмотрели вопросы обеспечения безопасности объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) РФ, требования закона 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» и подходы к его выполнению, а также категорирование и подключение объектов КИИ к государственной системе обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА). Михаил Смирнов отметил, что специалисты InfoWatch успешно реализовали на основе методики компании уже более десяти проектов по оценке и обеспечению соответствия средств защиты АСУТП в различных сферах ТЭК и промышленности.

ГК InfoWatch также обеспечивает защиту от утечек конфиденциальных данных на предприятиях Иркутской области. Напомним, что в 2018 году было завершено внедрение DLP-системы (Data Leak Prevention – предотвращение утечек информации) InfoWatch Traffic Monitor, а также решения для мониторинга действий сотрудников и привилегированных пользователей InfoWatch Person Monitor в инфраструктуру Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Иркутской области (ГАУ «МФЦ ИО»). 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web