Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n212204/


     
 

«КОРУС Консалтинг» займётся созданием и поддержкой инфраструктуры в компании ООО «ЗН Восток»

25.02.2019 15:04
ГК «КОРУС Консалтинг» начала работы по построению ИТ-инфраструктуры и обеспечению бесперебойного функционирования технических сервисов в международной нефтегазовой компании ООО «ЗН Восток».

ООО «ЗН Восток» – международный оператор проектов нефтяной и газовой промышленности за рубежом, в частности, в Иране. Компания  осуществляет деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора.

Масштабные добывающие проекты, реализуемые ООО «ЗН Восток», требуют от элементов ИТ-инфраструктуры соответствия высоким техническим требованиям как в части эффективности решений, так и в безопасности функционирования ИТ-сервисов. Чтобы обеспечить качественное выполнение стратегической задачи в компании было принято решение передать создание и поддержку собственной инфраструктуры опытному системному интегратору.

В качестве партнёра по реализации проекта была выбрана команда «КОРУС Консалтинг», которая обладает большой экспертизой в построении и развитии ИТ-сервисов в нефтедобывающей отрасли и использует современные подходы и технологии.

В рамках проекта специалисты интегратора произведут монтаж и настройку сетевого и серверного оборудования, сетей хранения данных, оргтехники, рабочих мест пользователей, систему IP-телефонии, видеоконференцсвязи и беспроводной сети, а так же обеспечат техническую поддержку внедряемого оборудования. «КОРУС Консалтинг» обеспечит создание и последующую поддержку новой ИТ-инфраструктуры, включая службу виртуализации, доменные службы, почтовую службу, доступ в интернет, систему резервного копирования, систему антивирусной защиты, удаленный доступ и другие.

В проекте используется оборудование и программные продукты известных вендоров уровня Enterprise.

«Реализация проекта включает множество различных аспектов: от анализа будущей инфраструктуры в соответствии с нуждами заказчика до обслуживания и сопровождения всех её элементов. Накопленная экспертиза в создании информационных систем в государственных структурах и крупных добывающих предприятиях позволит нам в короткие сроки создать решение для эффективного использования ресурсов и дальнейшего расширения и модернизации», – комментирует Вадим Кудрин, руководитель направления инфраструктурных решений департамента ИТ-аутсорсинга ГК «КОРУС Консалтинг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web