Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n211948/


     
 

«Школа данных» привлекла экспертов S7 TechLab к созданию курса блокчейн

06.02.2019 12:15
S7 TechLab, входит в холдинг S7 Group, и «Школа данных» запускают курс по применению технологии блокчейн для владельцев бизнеса и топ-менеджеров. Курс позволит понять преимущества технологии для решения актуальных бизнес-задач и разобраться в основных принципах технологии блокчейн.

Эксперты S7 TechLab войдут в число преподавателей-практиков, которые расскажут о возможностях оптимизации и автоматизации бизнес-процессов с помощью технологии блокчейн, основываясь на опыте собственных реализованных проектов.

«Мы знаем, как важно получать информацию от лидеров рынка. S7 Group – один из самых технологичных холдингов в России. Компания постоянно следит за новейшими технологиями и разработками и первой внедряет их в самых разных сферах своего бизнеса. Мы привлекли специалистов S7 TechLab, чтобы слушатели курса смогли получить не только теоретическую информацию о технологии блокчейн, но также узнать о реальном практическом опыте и получить рекомендации для собственного бизнеса», - отметил Сергей Марин, основатель Школы Данных.

«Мы разделяем прикладной, ориентированный на решение бизнес-задач подход Школы данных к обучению. Среди преподавателей курса будут сотрудники S7 Group, в том числе те, кто запускал первую в мире блокчейн-платформу для продажи авиабилетов. Слушатели курсов получат много полезной теоретической и практической информации, которая позволит им создать свои успешные кейсы», - отметил заместитель генерального директора по IT S7 Group Павел Воронин.

Специалисты S7 TechLab одни из первых на российском рынке успешно реализовали ряд проектов с применением технологии блокчейн. Был создан функционал для проведения первой в России сделки-аккредитива с использованием смарт-контрактов. Кроме того, специалисты разработали инновационную блокчейн-платформу для автоматизации торговых операций. Внедрение платформы позволило S7 Airlines увеличить скорость расчетов с агентами по продаже авиабилетов с 14 дней до 23 секунд. В августе 2018 года S7 Airlines совместно с оператором «Газпромнефть-Аэро» и Альфа-Банком провела первую в России заправку воздушного судна с использованием цифровых смарт-контрактов на основе технологии блокчейн.

S7 TechLab входит в структуру авиационно-космического холдинга S7 Group. Компания занимается созданием стратегических продуктов, обеспечивающих конкурентное преимущество предприятий холдинга. Специалисты TechLab разрабатывают решения, которые позволяют оптимизировать внутренние бизнес-процессы и предлагать клиентам самые актуальные услуги. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web