rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ростех расширяет сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии

Госкорпорация Ростех и Сингапурская федерация производителей (SMF) подписали соглашение, нацеленное на продвижение российской высокотехнологичной продукции в странах Юго-Восточной Азии. Документ, разработанный при активном участии Российско-Сингапурского делового совета (РСДС), позволит более 3 тыс. компаний-членов SMF и более 700 предприятиям Ростеха расширить возможности сотрудничества и организации совместного производства.

Рынок контрактного производства ЕАЭС и АСЕАН приближается по объемам к 4,5 млрд долларов с динамикой развития, превышающей темпы прироста производства. Юго-Восточная Азия – один из важнейших партнеров Ростеха, с которым Госкорпорация намерена расширять внешнеэкономические отношения. 

«Подписанное соглашение о сотрудничестве открывает новые горизонты для взаимовыгодного двустороннего трансфера технологий, а также обмена производственными, инжиниринговыми и исследовательскими компетенциями. Уверен, что в совокупности с другими инструментами и форматами сотрудничества и продвижения соглашение Ростеха с SMF приведет к качественным изменениям позиций наших предприятий как в Сингапуре, так и в Юго-Восточной Азии в целом», - отметил председатель РСДС, заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев. 

Соглашение между Ростехом и SMF, помимо прочего, подразумевает использование инфраструктуры РСДС, в том числе Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов, созданного по инициативе Совета и при поддержке Госкорпорации на базе компании Progression Engineering (S) Pte Ltd, зарегистрированной в Республике Сингапур. 

«Сегодня SMF является передовой федерацией, обслуживающей производственное сообщество, благодаря внедрению цифровой обработки данных, инновационной продуктивности, трансформации бизнеса и интернационализации в целях повышения конкурентоспособности своих компаний-членов. В последнее время мы стали активно развивать контакты с крупными партнерами на постсоветском пространстве. Несомненно, российский рынок представляет особый интерес для сингапурских партнеров, а крупнейшим промышленным объединением российских предприятий выступает Государственная корпорация «Ростех». Уверен, что подписанное соглашение заложит прочный фундамент для расширения и укрепления сотрудничества между членами SMF и предприятиями Ростеха», - сказал председатель Сингапурской федерации производителей Дуглас Фу. 

Ростех продолжает реализацию масштабной программы продвижения высокотехнологичной продукции предприятий Госкорпорации за рубежом в соответствии с утвержденной Стратегией развития до 2025 года, основными целями которой являются рост рублевой выручки в среднем на 17% в год, увеличение доли гражданской продукции в выручке до 50%, а также повышение операционной эффективности и выход на быстрорастущие мировые рынки.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга