Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n210957/


     
 

BI Consult определит уровень компетенции BI-специалистов

16.11.2018 11:21
Петербургская консалтинговая компания BI Consult запустила новый функционал на портале собственного учебного центра. Теперь у пользователей портала появилась возможность пройти тестирование по решениям Qlik. Это уникальный для отечественного рынка функционал, который полезен не только самим разработчикам, но и работодателям.

«Мы давно работаем над обучением разработчиков Qlik и других систем бизнес-анализа и постоянно наблюдаем, насколько различается их уровень знаний и умений, - рассказывает Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. –  Зачастую они недооценивают себя, но чаще – переоценивают. Это приводит к ошибочному выбору курсов, а значит, желаемый результат от обучения не достигается. Тестов, которые бы позволили определить уровень, на российском рынке, к сожалению, нет. Мы решили устранить этот пробел».

На данный момент на сайте https://education.biconsult.ru представлены шесть тестов. Первый состоит из 28 вопросов и позволяет проверить знания по направлению QlikView Developer & Designer. Второй включает 35 вопросов и посвящен разработке приложений в Qlik Sense.

Также сейчас доступны тесты по работе с интерфейсами в QlikView и Qlik Sense, каждый по 30 вопросов, среди которых связанные с написанием выражений и переменных, работой с графиками, таблицами и данными. Кроме того, в линейке портала тесты по загрузке, преобразованию данных, созданию модели в QlikView и Qlik Sense. С их помощью можно определить навыки в области подключения к источникам, написания скриптов и создания моделей.

Все тесты не предполагают ограничения по времени. Для прохождения тестов необходимо зарегистрироваться на портале. По итогам теста выдается сертификат, в котором указан процент правильных ответов.

Тесты разработаны на основе собственных наработок BI Consult с учетом зарубежных аналогов и параметров сертификации вендора. Методология прошла апробацию в рамках развития и повышения квалификации сотрудников BI Consult.

Тестированием для правильного выбора курсов Qlik возможности нового функционала сайта не ограничиваются. Данные тесты позволят крупным компаниям, внедрившим решения Qlik, выявлять «болевые точки» своих сотрудников и определять направления совершенствования их навыков и профессионального развития. HR-службы смогут проводить тестирование специалистов по BI при приеме на работу.

«Специалисты в области бизнес-аналитики сейчас очень востребованы на предприятиях всех отраслей. Высококвалифицированные сотрудники стоят все дороже. Тестирование поможет работодателям определить, как повысить компетенцию существующих работников, а сами разработчики смогут определить направления развития и увеличить свою ценность на рынке труда», – уверен Сергей Громов.

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web