Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n209897/


     
 

Почта России и Правительство Чукотского автономного округа наметили план развития почтовой логистики в регионе

13.09.2018 10:50
Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума состоялась встреча генерального директора Почты России Николая Подгузова и Губернатора Чукотского автономного Романа Копина. Основными вопросами для обсуждения стали доступность услуг Почты России в удаленных населенных пунктах и развитие почтовой логистики внутри округа.

Одними из ключевых задач филиала Почты России в Чукотском автономном округе сегодня являются увеличение скорости доставки посылок и своевременная обработка растущего числа почтовых отравлений. Объем входящих потоков почты ежемесячно увеличивается на 20%. Почта России начала реализацию проекта по строительству нового сортировочного узла в посёлке Угольные Копи, что позволит значительно расширить площади для обработки и хранения почты.

«Строительство современного здания для участка почтового обмена позволит Почте России повысить скорость обработки почтовых грузов и обеспечить своевременную доставку отправлений в пиковый период. На Чукотке почтовый обмен возможен только с помощью авиационного сообщения, и мы надеемся на поддержку Правительства в решении вопросов оптимизации логистики внутри региона», – отметил Николай Подгузов.

Чукотский филиал Почты России включает в себя 48 отделений почтовой связи, из них 36 находятся в труднодоступных районах округа, доставка груза в которые осуществляется только авиационным транспортом. Выделенных лимитов для доставки почтового груза недостаточно. Предприятию необходима поддержка со стороны Правительства региона по увеличению лимитов загрузки почтового груза на регулярные авиационные рейсы и содействие в доставке почты в удаленные районы округа.

«Почта России присутствует в каждом населенном пункте, это ваша важная социальная роль, и мы это ценим. В рамках действующего соглашения о взаимодействии в сфере развития почтовой связи в Чукотской автономной области мы наметили план совместной работы и уже по итогам 2018 года увидим результат», – сказал Роман Копин.

Среди проектов, запланированных к реализации Почтой России совместно с Правительством Чукотского автономного округа, намечены модернизация сети почтовой связи и повышение доступности почтовых и финансовых услуг во всех населенных пунктах округа.

Запланировано начало капитального ремонта в крупнейшем отделении почтовой связи Чукотского автономного округа – в г. Анадыре. Здесь будет установлена современная мебель и новейшее техническое обеспечение, позволяющее повысить скорость и качество обслуживания населения.  Сегодня это отделение обслуживает 15,5 тысяч жителей города Анадыря. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web