Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n209844/


     
 

«Ангстрем» разработал первый отечественный микроидентификатор для чипирования животных

10.09.2018 16:20
Бесконтактная RFID-метка в стеклянной колбе, созданная АО «Ангстрем» на основе беспроводной микросхемы собственной разработки, будет поставляться в комплекте со специальным шприцем. Чипировать животное отечественной меткой сможет, как ветеринар, так и аккуратный хозяин своего домашнего питомца.

В комплект изделия, именуемого «Микроидентификатор  радиочастотный бесконтактный для животных в индивидуальной упаковке в комплекте с приспособлением (аппликатором)», входит микроскопическая метка в стеклянной колбе (болюсе), а также аппликатор для ввода микроидентификатора под кожу животного в виде одноразового шприца. Также в комплект поставки входят наклейки с индивидуальным электронным кодом микроидентификатора. Всё это находится в герметичной и стерильной блистер-упаковке.

Колба, вес которой составляет 0,1 грамм, размер 12 мм с диаметром 2,1 мм, содержит в себе бесконтактный модуль в конструктиве «чип-на-плате» c полупроводниковым кристаллом собственного производства, на базе двухсторонней печатной платы, а также антенну в виде ферритового стержня с намотанной на нем медной микропроволокой.

Ааппликатор представляет собой пластмассовый шприц с металлической иглой, защитным пластмассовым колпачком и пластмассовым ограничителем хода поршня (стопором).

Всё изделие выполнено в полном соответствии не только с российскими, но и международными стандартами, а потому не исключается возможность экспорта этой продукции.

Общий объём российского рынка по чипированию домашних животных и крупного рогатого скота оценивается в 1–1,5 млрд. руб в год. Число животных, которые подлежат чипированию, составляет около 15% от общего количества, то есть около 150 млн. штук.

«Ангстрем» ежегодно запускает в серийное производство не менее 50 новых типов интегральных схем, микропроцессоров и транзисторов промышленного и специального назначения. За последние три года было обновлено порядка 20% продукции предприятия из 2000 наименований.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web