Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n209695/


     
 

Алексей Раевский рассказал о киберугрозах современному городу на «Технопроме-2018»

31.08.2018 12:18
Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion, российского разработчика решений для защиты корпоративных данных от внутренних нарушителей, выступил с докладом об информационных угрозах на форуме «Технопром-2018».

В своём докладе в секции «Цифровая экономика “умного города”» Алексей Раевский разобрал и классифицировал актуальные информационные угрозы современной городской среде, назвал условия её успешного развития с точки зрения кибербезопасности. В обсуждении приняли участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, многолетний вице-президент РАН Александр Асеев и другие представители власти, науки и бизнеса. Участники секции отметили перспективы внедрения цифровых технологий во всех ключевых сферах городской жизни, промышленности, ЖКХ, медицине, образовании, энергетике, транспорте, а также риски, сопутствующие активному использованию высокотехнологичных систем со стороны внешних и внутренних нарушителей.

«Технопром» — один из крупнейших форумов России в научно-технологической сфере. Главной целью форума в Новосибирске является содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоёмких «интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности и развития индустрии 4.0. «Технопром-2018» открыл президент России Владимир Путин. Большое внимание на форуме уделяется вопросам защиты государства и бизнеса от киберугроз. В частности, в программу мероприятия включены специализированные семинары по информационной безопасности для руководителей и владельцев бизнеса. 

В Zecurion говорят, что компанию и мэрию Новосибирска связывают тесные партнёрские отношения. Соглашение о сотрудничестве было подписано летом 2017 года. За прошедшее время реализовано несколько совместных проектов, нацеленных на повышение уровня защищённости предприятий города от информационных угроз и подготовку квалифицированных кадров для работы в условиях «умного города».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web