Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n207736/


     
 

«ЭР-Телеком» укрепляет позиции в регионах Сибири и Дальнего Востока

27.04.2018 13:25
«ЭР-Телеком Холдинг» объявил о завершении сделки по приобретению 100% объединенной компании «Стрела Телеком». Данное приобретение позволит усилить позиции компании в трех регионах присутствия – Иркутской, Томской и Ульяновской области, а также расширить географию деятельности в B2C-сегменте в Хабаровском крае и республике Бурятия.

«Стрела Телеком», обслуживающая более 395 тысяч клиентов, является ведущим региональным оператором кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет с присутствием в 11 городах Сибири и Дальнего Востока и фокусом в B2C-сегменте. Объединение компаний позволит АО «ЭР-Телеком Холдинг» существенно усилить положение на территории Иркутской, Томской и Ульяновской областей на рынке широкополосного доступа в интернет и платного ТВ в B2C-сегменте с достижением лидерских позиций. Кроме того, Холдинг расширит географию деятельности в республике Бурятия и Хабаровском крае.

Клиенты объединенного оператора, в свою очередь, получат доступ к широкому спектру высококачественных услуг и продуктов Холдинга. Дальнейшее развитие группы компании «Стрела Телком» в синергии с крупным российским телекоммуникационным холдингом откроет новые возможности для повышения качества услуг и сервиса.

«Мы продолжаем реализацию нашей стратегии роста, которая включает в себя достижение лидерских позиций в городах нашего присутствия. Приобретение группы компании «Стрела Телеком» позволит нам не только укрепить позиции в регионах Сибири и Дальнего Востока, но и предложить населению и бизнесу  инновационные цифровые продукты и сервисы», — комментирует Андрей Кузяев, Президент АО  «ЭР-Телеком Холдинг»

В результате сделки в состав «ЭР-Телеком» вошли новые активы в Иркутске (ООО «АВИКОМ», ООО «АЙПИ Медиа – Иркутск»),  Ангарске (ООО «Телесистема «Астра»), Димитровграде (ООО «Вариант-ТВ»), Томске (ООО «ТОМТЕЛ», ООО «Городские интернет сети», ООО «Томтелеком», ООО «Томсвязьинвест»), Северске (ООО «ТВ-7»), Улан-Удэ («БИКС+»), Усолье-Сибирском (ООО «ТелеНэт») и Хабаровске (ООО «Хабаровские домовые сети»).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web