rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Орион» подводит итоги I квартала

Абонентская база оператора в отчетном периоде достигла 3 107 000 домохозяйств. Постоянная работа с действующими абонентами обеспечила Группе рост показателя ARPU на 3 %, как для бюджетного, так и для среднеценового пакетов. Прирост общего объема поступлений составил 8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

По данным на конец I квартала в продуктовом портфеле компании услуги DTH занимают 72%, «Комплекс услуг телевещателям/подъем и производство телеканалов» - 24%,  дистрибуция каналов – 4%. 

Совокупный объем поступлений за 1 квартал 2018 года: 822 800 000 рублей. Прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 8%.  

Абонентская база ГК «Орион» на начало апреля 2018 года насчитывает 3 107 000 домохозяйств. Наиболее быстрорастущими регионами стали  Челябинская область (4%) и Омская область (3%).

Средний ARPU оператора за первый квартал 2018 года составил 107 рублей для бюджетного и 293 рубля для среднеценового пакета.  

Общий объем реализованной спутниковой емкости по данным на конец марта 2018 составляет 261 МГц.  По направлению Play Out в отчетный период подписан ряд соглашений о стратегическом партнерстве. Так, в феврале спутниковая платформа «Орион» обеспечила доставку телевизионного сигнала из штаб-квартиры Sony Pictures Television Networks в Лондоне до территории России, подъем на спутник и распространение телеканалов Sony Pictures Television Networks в пакетах спутникового телевидения «Телекарта», а также  - в пакетах операторов кабельных сетей. 

По направлению DTH большое внимание в отчетный период было уделено развитию пакетного предложения для абонентов «Телекарты»:  в  течение 1 квартала в пакетах «Телекарты» прибавилось более десятка телеканалов. Линейка пакетов пополнилась новым предложением «Лидер», ориентированным на желающих расширить возможности телесмотрения по умеренной цене.

ГК «Орион»  продолжает укреплять позиции в онлайн-среде.  В январе-марте количество установок мобильного приложения «Телекарта Онлайн» увеличилось на 19% (в сравнении с данными на конец 2017 года). На сегодняшний день общее количество установок (iOS+Android) превысило
58 192 раз.  Количество посещений раздела онлайн-сервиса «Кинотеатр»[1]  составило 63 000, просмотрено более 21 тысяч единиц фильмового контента.

Прирост числа установок мобильного приложения «Телегид» в I квартале 2018 составил 16%. Общий объем скачиваний на текущий момент превышает 127 904 раз.

Комментируя итоги 1 квартала, Генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский отметил: «В спутниковом сегменте первый квартал   принято считать «разминочным». В то же время первые месяцы определяют настроения потребителей на весь предстоящий год. И нельзя не признать, что в этом году результат первого квартала превзошел наши весьма сдержанные прогнозы. Мы чувствуем, что рынок жив, ощущаем внимание и отклик абонентов  к нашим предложениям, видим, что нам есть, для кого развивать новые сервисы и запускать телеканалы. Направление B2B также демонстрирует уверенный рост. Все это позволяет Группе  с оптимизмом смотреть в будущее».


[1] Проект реализуется в партнерстве с одним из крупнейших российских представителей данного сегмента – онлайн-кинотеатром ivi

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга