Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n207291/


     
 

AMD создает мощную систему для работы с графикой

05.04.2018 13:57
AMD и Adobe представили мощное решение для требовательных к производительности процессов работы с видео в форматах 4K и 8K, которое обеспечивает эффективное редактирование популярных форматов видео, ускоряя процессы и предоставляя редакторам беспрецедентный уровень контроля над своими проектами при работе с несжатым видео высокого разрешения.

Новая версия Adobe Premiere Pro CC, запланированная к презентации на шоу NAB 2018 на следующей неделе,  обеспечивает нативную поддержку AMD Radeon Pro SSG - прорывного решения, разработанного специально для работы с видео, которое сочетает в себе исключительную производительность и возможности архитектуры GPU AMD “Vega” с 2Tб хранилища NVM, уже встроенного в видеокарту. Вместе Adobe Premiere Pro CC и Radeon Pro SSG представляют собой самое привлекательное решение для работы с видео высокого разрешения с поддержкой 4К и 8К в популярных форматах камер, включая ARRI AMIRA, Canon XF и RAW, Panasonic AVC и P2, REDCODE RAW, а также Sony XDCAM, XAVC и RAW. При непосредственной работе с этими форматами, как правило, требуется дополнительная вычислительная мощность и большие объемы памяти для декодирования видео в реальном времени. Adobe Premiere Pro CC и Radeon Pro SSG уменьшают требования к CPU и помогают решить проблемы с памятью, традиционно происходящие при работе с этими форматами высокого разрешения.

“Потребности при работе в форматах 4K и 8K всегда были сосредоточены на преодолении барьеров для творчества и поиска нового уровня контроля над раскадровкой высокого разрешения. К сожалению, эти креативные амбиции были ограничены технологиями, которые делали редактирование видео в форматах 4K и 8K практически невозможным, - сказал Оги Бркич (Ogi Brkic), руководитель подразделения профессиональной графики в Radeon Technologies Group, AMD. - Сегодня эти возможности стали реальностью вместе с Adobe Premiere Pro CC и Radeon Pro SSG, которые обеспечивают поддержку процессов работы с высоким разрешением, о которой вы всегда мечтали, ускоряя редактирование широкого спектра медиа форматов, а также позволяя создателям контента воплощать свои идеи в несжатом разрешении 8K.”

“Adobe Premiere Pro CC всегда был законодателем стандартов и инноваций в области редактирования видео, представляя поддержку 4K, 8K и 360-градусов, чтобы редакторы могли расширить свои возможности и воплотить свое творчество. Сегодня, благодаря нашему сотрудничеству с AMD, мы поднимаем редактирование материалов с высоким разрешением на новый уровень вместе с Adobe Premiere Pro CC и поддержкой Radeon Pro SSG, - сказала Сью Скидмор, глава по партнерству в сфере видео в компании Adobe. - Вместе Adobe Premiere Pro CC и Radeon Pro SSG представляют собой идеальное решение для процессов работы с видео в форматах 4K и 8K, предлагая ПО и оборудование, способные раскрыть ваше творчество.”

Большинство лент выпускаются сегодня в высоком разрешении – 4K или 8K – чтобы обеспечить максимальную гибкость для пост-обработки. Однако до сегодняшнего дня не существовало эффективного способа редактировать несколько потоков с полным разрешением. Редакторы были вынуждены работать с прокси-файлами, вместо оригинальной раскадровки, перекодируя их в более низкое разрешение, с которым лучше справляется большинство рабочих станций. Благодаря комбинации из Adobe Premiere Pro CC и Radeon Pro SSG, прокси-файлы остаются в прошлом. Теперь редакторы могут работать сразу с несколькими потоками 4K or 8K в полном разрешении и несжатом формате, получая четкий результат, который был просто невозможен с прокси-файлами более низкого качества. Новое решение радикально снижает нагрузку на CPU и исключает забивание локальной памяти, позволяя редактировать раскадровку при сохранении базового кэша, если вам потребуется что-то изменить или переделать. Решение выполняет функцию постоянного кэша, который можно переместить с одной рабочей станции на другую, не перезагружая сами кадры заново.

Radeon Pro SSG

Radeon Pro SSG представляет собой фундаментальную эволюцию в области компьютерных технологий благодаря наличию встроенного высокоскоростного накопителя NVMe большой емкости прямо на видеокарте. Это первая в мире видеокарта, которая обладает 2Тб емкости на борту, разработанная специально для требовательных нагрузок, таких как работа с видео высокого разрешения, виртуальная реальность или панорамные объекты. Radeon Pro SSG использует архитектуру “Vega”, которая демонстрирует пиковую производительность на уровне 12,3 Терафлопс с одинарной точностью специально для самых требовательных задач. Видеокарта также комплектуется 16 Гб кэша высокой пропускной способности на базе новейшей памяти HBM2 Error Correcting Code (ECC)[1]1 вместе с революционным High Bandwidth Cache Controller (HBCC), представляя собой самую совершенную в мире архитектуру работы с памятью на GPU.

Доступность:

Adobe Premiere Pro CC с нативной поддержкой Radeon Pro SSG будет доступно с 3 апреля, а в скором времени поддержка процессов Adobe Premiere Pro CC + Radeon Pro SSG будет реализована на отдельных рабочих станциях.


[1] Поддержка ECC ограничена для памяти HBM2, защита ECC не распространяется на внутренние структуры GPU.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web