Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n207221/


     
 

«МегаФон» запустил в Татарстане сверхскоростной интернет LTE Advanced

02.04.2018 16:37
Жители Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги и еще 20 населенных пунктов Татарстана смогут оценить возможности технологии LTE Advanced (LTE-A), поддерживающей передачу данных со скоростью до 300 Мбит/с. Сегодня сети LTE-A работают на сетях «МегаФона» в 39 регионах России.

Использовании технологии LTE-A позволяет в 4 раза увеличить скорость мобильного интернета по сравнению с обычным 4G (LTE). Технология LTE-A позволяет отправлять и получать «тяжёлые» файлы объёмом 1 ГБ и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, скачивать аудио- и видеофайлы, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры. Для запуска сети нового стандарта оператор использовал дополнительные полосы частот в диапазоне 2600 МГц и специальное программное обеспечение. 

«МегаФон» уделяет особое внимание вопросам качества связи и скорости мобильного интернета. По данным Роскомнадзора, наш оператор устойчиво лидирует как по числу базовых станций стандарта LTE, так и по числу действующих БС всех сетей, - комментирует Артём Могилин, директор по качеству сервисов инфраструктуры «МегаФона». – Результаты почти 8 млн замеров, проведённых российскими абонентами сотовых операторов через приложение Speedtest, демонстрируют лидерство «МегаФона» по скорости мобильного интернета по всей России и в т.ч. в Казани. Одной из приоритетных задач на 2018 год для нас стало обеспечение качественной и надежной связи для гостей и организаторов Чемпионата мира по футболу-2018 при помощи масштабной инфраструктуры, организованной «МегаФоном» в регионах». 

Сети LTE-A уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми и Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Омске, в Приморье, Южном Сахалине и других регионах России. 

Дополнительная информация: 

Населенные пункты Республики Татарстан с доступом к LTE Advanced 

г. Казань

г. Набережные Челны

Лаишевский район, с. Столбище

Лаишевский район, с. Сокуры

Зеленодольский район, п. Майский

Зеленодольский район п. Октябрьский

Высокогорский район, п. Новый

г. Чистополь

г. Нурлат

г. Зеленодольск

г. Чистополь

г. Буинск

г. Арск

г. Лениногорск

г. Елабуга

п. Васильево

г. Болгары

г. Нижнекамск

г. Альметьевск

г. Заинск

г. Бугульма

г. Бавлы

г. Азнакаево

пгт Уруссу

г. Мамадыш

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web