Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n206426/


     
 

Red Hat представила систему нового поколения для автоматизации принятия решений

26.02.2018 14:51
Red Hat, поставщик решений с открытым кодом, представила платформу управления решениями Red Hat Decision Manager 7, которая упрощает разработку и развертывание приложений и сервисов на основе бизнес-правил. Red Hat Decision Manager является наследником решения JBoss BRMS и помогает быстро создавать приложения для автоматизации бизнес-решений.

Бизнес-процессы и лежащие в их основе бизнес-правила играют важную роль в повышении эффективности организаций и оптимизации рабочих нагрузок. Автоматизация этих процессов помогает значительно повысить скорость и точность реагирования организации на изменение ситуации на рынке и потребностей бизнеса, особенно при выполнении сложных и повторяющихся задач. 

Инструменты, реализующие принцип «разработка без кодирования», такие как Red Hat Decision Manager, обеспечивают более активное участие бизнес-пользователей в процессах создания приложений и ускоряют разработку за счет более тесного взаимодействия с ИТ-специалистами. По данным аналитической компании IDC, к 2012 году 20 % бизнес-приложений и 30 % их функций будут создаваться не классическими программистами, а разработчиками из числа бизнес-пользователей (так называемые «гражданские» разработчики).[1]

Значительно расширенный и усовершенствованный инструментарий Red Hat Decision Manager 7 позволяет бизнес-пользователям и «гражданским» разработчикам самостоятельно модифицировать бизнес-логику приложений, высвобождая ресурсы ИТ-специалистов для решения других задач. Red Hat Decision Manager позволяет выполнять модели на языке Decision Model and Notation (DMN), предлагает переработанные таблицы принятия решений и новый редактор для работы с ними, а также новое средство моделирования данных. 

Decision Manager может применяться для создания как традиционных, так и облачных приложений, позволяет описывать логику решений на языке бизнес-правил и планировать развертывание микросервисов в корпоративном ЦОД или в виде контейнеризованных сервисов на платфоме Red Hat OpenShift Container Platform. Red Hat OpenShift позволяет клиентам повышать ценность бизнеса и ускорять внедрение цифровых инноваций для своих приложений, используя возможности DevOps, такие как автоматизированное тестирование и непрерывная интеграция и доставка (CI/CD), а также управлять ими с использованием методов, направленных на обеспечение большей безопасности, масштабируемости и интероперабельности. 

Майк Пич (Mike Piech), вице-президент Red Hat и генеральный директор направления связующего ПО:

«Разработка без кодирования – это не о том, чтобы убрать из процесса разработки программный код или традиционных программистов, а о том, чтобы помочь бизнес-пользователям и ИТ-специалистам совместно, быстро и эффективно делать то, что им нужно. Суть решений для разработки без кодирования, таких как Red Hat Decision Manager, не в том, чтобы предложить какую-то платформу тем или иным категориям пользователей, а в том, чтобы предоставить обширный и тесно интегрированный набор функций, улучшающих и расширяющих возможности всех пользователей, будь то бизнес-аналитик или высококлассный разработчик».



[1]           Source: IDC FutureScape: Worldwide IT Industry 2018 Predictions, October 2017, Doc #US43171317

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web