Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n205738/


     
 

Компания EY и блокчейн Universa стали партнерами

24.01.2018 15:47
На полях Всемирного экономического форума в Давосе компания EY и Universa Blockchain Platform договорились о стратегическом партнерстве. Сотрудничество компаний будет осуществляться в области внедрения и продвижения продуктов на базе технологии блокчейн, ориентированных на решение задач реального сектора экономики и государственного управления.

«Мы будем просчитывать бизнес-кейсы для клиентов при решении ряда задач, помогать с финансовым и техническим обоснованием, консультировать по различным финансовым, юридическим и налоговым аспектам приложений, которые будут использоваться бизнесом на платформе Universa. Компания EY уже использует партнерскую модель для решения задач своих клиентов в мире. Мы рады, что благодаря партнерству с Universa мы расширяем возможности по трансформации бизнеса клиентов», - рассказал Александр Ивлев, управляющий партнер EY по России. 

«У технологии блокчейн есть успешные перспективы в экономике, финансах, ведении бизнеса, она существенно поможет предпринимателям экономить время, снижать затраты. И объяснить бизнесу преимущества блокчейна, повысить доверие к технологии, могут как раз консультирование и стратегическое планирование», - отметил основатель блокчейна Universa Александр Бородич. 

Технологическим партнером по внедрению будет выступать ведущий игрок на российском рынке информационных технологий – компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ). В рамках партнерства планируется, что эксперты НОРБИТ будут предоставлять техническую экспертизу, помогать клиентам встраивать технологию блокчейн в имеющуюся инфраструктуру, запускать полноценные решения и обеспечивать их поддержку и развитие. 

«Уже сегодня крупнейшие мировые компании используют блокчейн в разных отраслях - от финансового документооборота до торговли нефтепродуктами.  По нашим оценкам, в России первую очередь блокчейн будет наиболее востребован в государственном и банковском секторах. Там где основная задача - обеспечить прозрачность взаимодействия, защиту от внесения изменений в данные», рассказал технический директор НОРБИТ Дмитрий Демидов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web