Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n205703/


     
 

Veeam приобрела компанию N2WS с целью повышения доступности и защиты данных для AWS Cloud

23.01.2018 14:56
Поставщик решений для обеспечения непрерывной работы бизнеса (Availability for the Always-On Enterprise) Veeam Software объявил о приобретении компании N2WS, провайдера облачного резервного копирования и аварийного восстановления Amazon Web Services (AWS) для корпоративных клиентов. Общая стоимость сделки составила $42,5 млн. N2WS – лидер в области решений по защите IaaS для сред AWS, предоставляющий компаниям возможность копировать данные и приложения и восстанавливать их за секунды. В 2017 году прибыль N2WS выросла на 102%. В компании ожидают, что приобретение усилит возможности Veeam по защите сред AWS и укрепит позиции компании на рынке. N2WS войдет в состав «Veeam Company», но сохранит свой бренд и возможность работать как автономное предприятие.

«Поскольку компании стремятся перенести как можно больше данных в публичные облака, становится обязательным наличие простого и надежного решения по обеспечению их защиты и доступности, – говорит Питер МакКей (Peter McKay), co-исполнительный директор и президент Veeam. – Сочетание ведущих возможностей Veeam по обеспечению защиты виртуальных, физических и облачных сред с лидерством N2WS в работе с AWS, позолит нам предоставить компаниям именно то решение, которое сможет ответить на все потребности цифрового бизнеса. В течение последних 12 месяцев N2WS показывала невероятный рост, а теперь продолжит работать, как самостоятельный бизнес, чтобы лучше позиционировать компанию для защиты данных AWS. Похожим образом Veeam поступал десять лет назад во время преобразования защиты для сред VMware. Вместе мы достигнем новых высот – эта сделка во всех смыслах меняет правила игры». 

По прогнозам Gartner, рынок IaaS станет самым быстрорастущим в облачном сегменте и достигнет $88 млрд к 2022 году. Сегодня AWS – лидер на рынке IaaS, которому уже принадлежит 44,2%. Компании стремятся к запуску как можно большего количества своих приложений в публичных облаках, в AWS в частности. Теперь предприятия требуют более надежных решений для защиты данных, чтобы минимизировать простои, а также соблюсти все требования законодательства. Своевременное приобретение N2WS в этом случае будет способствовать взрывному росту Veeam. 

«Исследование IDC показывает, что большинство развертываний новых приложений будут размещаться в облаке и что защита данных в облаке – наиболее растущий рынок, – говорит Фил Гудвин (Phil Goodwin), директор по исследованиям в IDC. – Приобретение N2WS позволяет Veeam оказаться прямо в центре этого стремительно растущего сегмента. Более того, благодаря интеграции с Veeam Availability Platform, покупатели получат единое решение, с помощью которого они смогут организовать защиту локальных и облачных данных, поддерживаемых Veeam». 

Сочетание двух факторов, таких как распространение использования Veeam в корпоративном секторе и защита данных с помощью N2WS для публичных облачных сред AWS, позволит поставлять решения, которые помогут бизнесу любого размера оперировать большим объемом даных в публичных облаках, получая соответствующую экономию средств и другие преимущества. С приобретением компании N2WS: 

  • Veeam получит доступ к технологиям, исследованиям и разработкам N2WS, чтобы интегрировать защиту данных для сред AWS в Veeam Availability Platform;
  • N2WS получит доступ к разработкам и опыту Veeam в сфере предоставления защиты данных для виртуальных, а теперь и для физических сред; N2WS получит доступ к широкой экосистеме партнерств и альянсов Veeam, включая около 55 000 реселлеров и 18 000 участников программы Veeam Cloud Service Providers;
  • Существующие пользователи Veeam получат выгоду от запущенного в ближайшее время пакета специальных предложений и льгот для Cloud Protection Manager (CPM) от N2WS. 

«Объединение сил с одним из самых быстрорастущих поставщиков ПО в мире – очень важное событие как для команды, так и для клиентов N2WS, – говорит Джейсон Джадж (Jason Judge), генеральный директор N2WS. Мы еще больше ускорим наш рост и разработку передовых решений в сотрудничестве с командой мирового уровня Veeam. Мы с нетерпением ждем возможности помочь клиентам Veeam освоить облачные стратегии с помощью наших наработанных за много лет инноваций в сфере облачных хранилищ». 

«Когда Harvard Central IT необходимо было развивать сервисы резервного копирования для поддержки облаков AWS, потребовалась платформа, использующая преимущества нативной защиты данных AWS, обеспечивающая глобальный взгляд на операции по резервному копированию и допускающая самообслуживание и интеграцию с другими автоматическими сервисами, – расссказывает Рон Хоукинс (Ron Hawkins), старший консультант по инфраструктурным технологическим услугам в Harvard University IT (HUIT). – Благодаря CPM для N2WS мы получили решение, совмещающее все перечисленные преимущества, основанное на знакомой платформе (AWS) и позволяющее нам использовать накопленный опыт. После приобретения N2WS компанией Veeam, у нас появилась возможность использовать единую платформу для управления как внутренними, так и облачными данными, что является беспроигрышным вариантом». 

Согласно условиям сделки, N2WS продолжит работать как независимая компания с основными офисами в Уэст-Палм-Бич штата Флорида в США; в Хайфе в Израиле; в Эдинбурге в Великобритании. Джейсон Джадж продолжит исполнять обязанности генерального директора, и вся команда, включая отделы продаж, маркетинга, R&D и клиентского сервиса, останется без изменений, чтобы и дальше развивать бизнес N2WS. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web