rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Апрель начнется с акций. В Марий Эл

Для абонентов «Элайн GSM» будет проведена SMS-викторина «Comedy», приуроченная ко «Дню смеха» – 1 апреля. Кроме того, жители Йошкал-Олы, а также 14 других городов охвата «Дом.Ru» смогут принять участие в Первом чемпионате по поиску информации в Интернете, который будет проводиться в апреле совместно с «Яндексом».

ОАО «ВолгаТелеком» – один из крупнейших операторов связи России. На территории Республики Марий Эл компания представлена филиалом в Республике Марий Эл, который до вхождения в компанию назывался ОАО «Мартелком». В декабре 2002 года ОАО «Мартелком» в результате реорганизации и объединения региональных предприятий электросвязи в семь крупных межрегиональных компаний электросвязи было преобразовано в филиал в Республике Марий Эл ОАО «ВолгаТелеком».

Для абонентов «Элайн GSM» (мобильной связи, предлагаемой филиалом ОАО «ВолгаТелеком» в Республике Марий Эл) в конце марта стартует акция, посвященная «Дню смеха». Акция будет проводиться в виде SMS-игры с 27 марта 2007 года по 05 апреля 2007 года (включительно). Стоимость одного SMS составит 7,99 рубля с учетом НДС. Для начала игры нужно будет отправить букву C на короткий номер. Суть SMS-игры «COMEDY» – викторина на тему известных комедий (российских и иностранных), смешных мультиков и юмористических передач. За верные ответы на вопросы начисляются баллы. За правильный ответ добавляется один балл, за неправильный – один балл вычитается. Кроме того, есть возможность получить подсказку. Баллы за ее использование не списываются. За несколько правильных ответов подряд дается бонус – дополнительные баллы на счет. Чем больше правильных ответов подряд, тем больше бонус: 3 ответа – бонус 3 балла, 5 ответов – бонус 5 баллов, 10 ответов – бонус 10 баллов и т. д. Есть также несгораемые суммы – каждые 20 баллов: при их достижении баллы за неверные ответы не списываются. Победителям, набравшим наибольшее количество баллов на счете, будут вручены домашний кинотеатр Panasonic (за первое место) и DVD-плееры (за второе и третье место). Кроме того, все участники викторины, набравшие десять баллов, в качестве поощрительного приза получают ссылку на бесплатный пакет из десяти картинок, трех мелодий и десяти реалтонов для мобильного телефона.

Филиал ОАО «ВолгаТелеком» Республики Марий Эл – единственный филиал и единственный оператор в регионе, который проводит акцию, приуроченную специально к 1 апреля. Ни в нынешнем, ни в прошлом году подобных акций филиалы не проводили. Нижегородский филиал «ВолгаТелеком» 1 апреля 2006 г. устраивал соревнования «Всей семьей на старт!», но участие в них принимали только семьи сотрудников компании. Подобные «Ввеселые старты» проводятся Нижегородским филиалом уже несколько лет подряд.

Остальные филиалы ОАО «ВолгаТелеком» повсеместно проводят весеннюю акцию, связанную с продвижением услуг широкополосного доступа в Интернет J-dsl. Пензенский филиал проводит подключение к Интернету по технологии ADSL в Педагогическом университете, Строительной и Сельскохозяйственной академии и других учебных заведениях города. Стоимость подключения вместе с dsl-модемом составит 1000 рублей. В Нижегородском филиале продолжается акция по бесплатному подключению к J-интернету. Эти акции продлятся до конца марта. В Саратове в период с 16 марта по 30 апреля 2007 года производится предоставление доступа к сети Интернет по технологии ADSL без настройки оборудования заказчика по цене 1 рубль (включая НДС) для физических лиц, подключающихся на тарифные планы «Jet», «Open64», «Open128». В Удмуртской республике проводится аналогичная акция: подключение к J-интернет стоит 5 рублей для подключившихся в период с 21 марта по 29 апреля 2007 года. Ульяновский филиал проводит акцию «Встречай весну вместе с J»: акция проводится среди жителей Ульяновской области, подавших в период с 1 по 31 марта 2007 года включительно заявку на подключение к Интернету по технологии ADSL и заключивших договор на предоставление услуги в течение 10 календарных дней с момента окончания вышеуказанного периода. В качестве подарка организатором акции предлагается накопитель USB Flash Drive 512 Mбайт Kingston Data Traveler. Общее количество подарков составляет 1000 шт. Подарок не обменивается и в денежном эквиваленте не выдается.

В апреле еще один игрок региона проводит акцию: в Йошкар-Оле, а также в 14 других городах охвата «Дом.Ru», состоится чемпионат по поиску в Интернете по лицензии и при поддержке «Яндекса». «Дом.Ru» – это базовая услуга в единой линейке брендов цепочки услуг triple play, предоставляемых частным клиентам на основе городских универсальных телекоммуникационных сетей «ЭР-Телеком». Эта услуга также подразумевает доступ в Интернет по выделенной линии. Чемпионат по поиску в Интернете предполагает поиск правильного ответа в Сети, пользуясь поисковыми системами «Яндекс», Google, Rambler и др. На поиск ответа на определенное количество вопросов отводится ограниченное время. Принять участие в викторине можно после регистрации на официальном сайте чемпионата. Главным призом чемпионата станет ноутбук Acer Aspire 5670; поощрительными призами – сувенирная продукция от «Дом.Ru».

«Дом.Ru» впервые проводит подобный чемпионат. В 2006 году, также по лицензии и при поддержке ООО «Яндекс», Кубок по поиску информации в Интернете проводил Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком» Для компании это был уже третий Кубок.

Наблюдатели рынка отмечают, что проведение неформатных акций свойственно компании: в феврале Дом.Ru проводил акцию «Активная ссылка» (см. выпуск новостей от 2 марта 2007 г.), где пользователям предлагалось поделиться друг с другом как можно большим количеством полезных ссылок на страницы в Интернете.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга