rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Одноклассники открывают школу стримеров

Социальная сеть Одноклассники запускает школу стримеров: в первый набор попадут 20 победителей отборочного тура. Принять участие в отборе смогут все желающие: для этого нужно создать прямую трансляцию в приложении OK Live с хэштегом #школастримеров и креативно рассказать о тематике своего блога.

Лучшие стримеры отборочного этапа получат возможность обучаться в школе у известных блогеров, актеров и телеведущих. Профессиональное жюри, куда вошли блогеры и представители социальной сети, будут рассматривать заявки от авторов каналов с самой разной тематикой: от кулинарии и рисования до путешествий и дневников.

20 стримеров, прошедших отбор, смогут поучаствовать в онлайн мастер-классах от профессионалов: занятия будут вести, в частности, известные видеоблогеры Стас Давыдов, Карина Сычева и Александр Кондрашов. Участники проекта узнают об особенностях съемки в прямом эфире, научатся выбирать темы для канала, создавать свой образ, а также узнают, как зарабатывать на собственных стримах и удерживать внимание зрителей. Восемь самых активных участников, успешно выполнивших домашнее задание, станут финалистами проекта. Им предстоит сдать «финальный экзамен», который состоит из набора офлайн-заданий в Москве.

По итогам проекта профессиональное жюри определит победителя, который выиграет сертификат на двоих на путешествие в любую точку России от Ростуризма. Все финалисты школы стримеров получат поддержку со стороны Одноклассников в продвижении своего канала.

Александр Володин, директор по стратегическому партнерству социальной сети Одноклассники:

– Стриминг как формат стремительно развивается: просмотры трансляций в ОК за год выросли в 10 раз. В этом году мы провели несколько охватных проектов для стримеров: выборы официального стримера Кубка Конфедераций, конкурс молодых спортсменов, стримы на 9 мая и День учителя и другие. Это направление мы планируем активно развивать, и школа стримеров ОК – это возможность для всех пользователей заявить о себе на большую аудиторию соцсети. Рассчитываем, что благодаря проекту количество авторов на площадке будет расти, а качественного контента станет еще больше.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга