Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n204957/


     
 

Российский экспортный центр организовал участие делегации из России на выставке в Дубае (ОАЭ)

07.12.2017 12:32
Объединенные Арабские Эмираты, Дубай. 7 декабря 2017 г. – Особенности развития деловых связей между российскими и зарубежными компаниями обсудили участники круглого стола «Продвижение высокотехнологичных разработок на зарубежных рынках», который прошел на стенде группы компаний Российского экспортного центра (РЭЦ) в рамках выставки аудиовизуального и информационно-коммуникационного оборудования и технологий InfoComm Middle East and Africa в Дубае.

В круглом столе выступили представители компаний «Открытая мобильная платформа», 3d-tek, Planetpics, Compot, Profil audio, RuGeeks, Plazma и NSC.

Спикеры круглого стола отметили, что стартовой точкой в формировании международных связей является организованное Российским экспортным центром участие в зарубежных мероприятиях, таких как выставки, форумы и деловые миссии. Операционный директор «Открытой мобильной платформы» Алексей Коган отметил, что все международные проекты компании начинались именно благодаря деловым встречам на выставках. Кроме того, мероприятия являются эффективным нетворкингом, который позволяет в дальнейшем выходить на новые рынки и договариваться о запуске коллаборационных проектов.

Для расширения партнерской базы, с точки зрения участников круглого стола, важно масштабное присутствие российской делегации на международных выставках. У крупных компаний есть ресурсы для организации выставочного пространства большой площади, в то время как малый и средний бизнес такой возможности не имеют. Когда участники выставки представлены на мероприятии в рамках коллективных и заметных стендов, они привлекают более широкую аудиторию иностранных партнеров, чем отдельно стоящие стенды, считают в компаниях-экспонентах.

Представители компаний отметили, что уже ведут активную международную деятельность и постоянно расширяют свой портфель международных проектов.

Также в выставочном пространстве РЭЦ состоялась презентация и показ видеопроектов RT360 в панорамном формате. Гости могли посмотреть видео 360 градусов в очках виртуальной реальности.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web