Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n204377/


     
 

ТТК предоставил каналы связи для системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

13.11.2017 13:16
Оператор ТрансТелеКом (ТТК) начал сотрудничество с АО «ГЛОНАСС», оператором государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». ТТК предоставил АО «ГЛОНАСС» защищенные каналы для организации виртуальной сети связи.

Сеть защищенных каналов связи ТрансТелеКома используется АО «ГЛОНАСС» для оперативной передачи данных о чрезвычайных ситуациях на автомобильных дорогах, поступающих через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» из регионов страны в ГУ МЧС России по Свердловской области, расположенное в Екатеринбурге. Поступающие вызовы обрабатываются сотрудниками МЧС, которые при необходимости организует необходимое реагирование.

«Система «ЭРА-ГЛОНАСС» – масштабный и социально важный для России проект, направленный на повышение безопасности на автомобильных дорогах страны. В вопросах реагирования на аварии скорость и надежность каналов передачи информации играют большую роль. ТрансТелеКом – один из лидеров рынка защищенных каналов связи, и участие в проекте «ЭРА-ГЛОНАСС» –  еще одно подтверждение наших компетенций», – отметил руководитель Департамента развития бизнеса на корпоративном и государственном рынке компании ТрансТелеКом Александр Дубинин.  

«Для работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС» мы привлекаем серьезных партнеров из разных областей, в том числе телекоммуникационной. ТрансТелеКом обладает собственной масштабной магистральной сетью и большим опытом в предоставлении надежных и безопасных каналов связи, поэтому мы доверяем компании организацию сети», – прокомментировал генеральный конструктор – директор по эксплуатации ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в АО «ГЛОНАСС» Михаил Кораблев.

Государственная автоматизированная информационная система «ЭРА-ГЛОНАСС» введена в промышленную эксплуатацию в 2015 году. Система создана для обеспечения оперативного получения информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах в России, ее обработку и передачу в экстренные оперативные службы.

С 1 января 2017 года вступило в силу требование об обязательном оснащении всех пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории Евразийского экономического союза, устройствами вызова экстренных оперативных служб. В системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировано уже около 1,2 миллиона транспортных средств.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web