Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n203956/


     
 

InfoWatch планирует развивать сотрудничество с Правительством Хабаровского края в области информационной безопасности

18.10.2017 15:00
Президент группы компаний (ГК) InfoWatch Наталья Касперская приняла участие во II Дальневосточном форуме предпринимателей «Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке», который проходил в Хабаровске 12-13 октября 2017 года. В ходе визита состоялась рабочая встреча Натальи Касперской с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ГК InfoWatch.

Соглашением предусмотрено создание благоприятных условий для развития системы информационной безопасности в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Хабаровского края; развитие комплексной защиты информации региональных информационных систем и телекоммуникаций; повышение комфортного и безопасного использования информационных ресурсов жителями региона за счет применения современных инновационных технологий.

«Мы создаём много интеллектуальных продуктов в регионе. В крае мероприятия по развитию «Цифровой экономики» реализуются в здравоохранении, образовании и иных сферах. В настоящее время функционирует 27 региональных информационных систем. С их развитием будет увеличиваться и количество угроз. Входя в программу «Цифровой экономики» нам важно сегодня работать со специалистами мирового класса, которые знают, как защитить наши системы», — прокомментировал Вячеслав Шпорт.

«Мы последовательно продолжаем реализацию стратегии регионального развития компании, направленной на расширение представленности российской технологичной продукции в области информационной безопасности предприятий в субъектах страны. Мы высоко оцениваем инвестиционную привлекательность и технологический потенциал Хабаровского края. Надеемся, что подписанное соглашение будет способствовать формированию основных подходов и принципов развития безопасных цифровых сервисов, направленных на модернизацию экономики региона», — отметила Наталья Касперская.

Также в рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области подготовки профильных кадров между ГК InfoWatch и Тихоокеанским государственным университетом (ТОГУ). Документ подписали ректор ТОГУ Сергей Иванченко и глава ГК InfoWatch Наталья Касперская. Соглашение направлено на популяризацию информационной безопасности как сферы деятельности, подготовку высококвалифицированных кадров, организацию и проведение практик студентов.

Наталья Касперская отметила, что InfoWatch разрабатывает обучающие курсы для специалистов по всем направлениям работы компании в области информационной безопасности предприятий и  предоставляет такую образовательную базу высшим учебным заведениям.

Во второй день Дальневосточного форума предпринимателей Наталья Касперская выступила модератором круглого стола: «Цифровая экономика: Настоящее и будущее. Угрозы для бизнеса. Защита информации», в котором приняли участие представители региональных органов власти, а также компаний сферы высоких технологий и информационной безопасности.

Справка

Группа компаний InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз. Компания ежегодно демонстрирует рост продаж своих продуктов и решений, являясь лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. Продукты ГК InfoWatch представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web