Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n203846/


     
 

ESET защищает новейшую macOS High Sierra

12.10.2017 17:34
ESET обновила продукты для защиты компьютеров Apple и реализует поддержку новейшей операционной системы macOS 10.13 (High Sierra).

С новой программной платформой полностью совместимы персональные продукты ESET NOD32 Cyber Security и ESET NOD32 Cyber Security Pro, а также корпоративные решения ESET Endpoint Security для macOS и ESET Endpoint Antivirus для macOS.

Технологии безопасности ESET дополняют собственные защитные механизмы macOS, повышая уровень защиты от новых и уже известных киберугроз.

Актуальность защиты для macOS подтверждает появление новых вредоносных программ, атакующих эту платформу. В феврале 2017 года эксперты ESET обнаружили шифратор Filecoder, маскирующийся под Patcher – пиратское приложение для взлома платного софта. Вредоносная программа шифрует файлы Мас-пользователя и требует 0,25 биткоина в качестве выкупа. Восстановить файлы не удастся, даже если жертва переведет деньги вымогателям – в коде программы не предусмотрена связь с командным сервером, это означает, что у злоумышленников нет ключа расшифровки.

Антивирусные продукты ESET NOD32 для Mac детектируют угрозы для Windows и других платформ, обеспечивая кросс-платформенную защиту домашней и корпоративной сети. Эффективность защиты подтверждают результаты тестов независимой лаборатории AV-Comparatives.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web