rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пермская пригородная компания начала передавать чеки в налоговую службу через OFD.RU

Оператор фискальных данных OFD.RU обеспечил перевод более 200 касс Пермской приго-родной компании (АО «ППК») на новый порядок передачи чеков в Федеральную налоговую службу в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ.

В режиме реального времени каждый проданный билет из 20 тысяч в день теперь отражается в ФНС Пермского края. Для реализации проекта перевозчик модернизировал 97% кассовых аппаратов в стационарных павильонах и у разъездных кассиров. Также OFD.RU подключил АО «ППК» сервис отправки электронных чеков по SMS на телефонный номер пассажира или на его электронную почту.

«Перевод всех касс на онлайн-передачу чеков позволит Пермской пригородной компании оптимизировать бизнес-процессы путем сокращения временных ресурсов персонала на взаимодействие с налоговыми органами и уменьшения бумажного документооборота. Кроме того, OFD.RU организовал для компании доступ в личный кабинет клиента с возможностью просмотра списка зарегистрированных касс с их основными параметрами, отображением информации о состоянии касс и их работе: по смене, чекам и фискальным документам, отслеживанием всех операций по кассам, количества и объема переданных чеков, а также выгрузкой данных. Кроме того, в личном кабинете Пермская пригородная компания может видеть все счета и отчетные документы, выставленные со стороны OFD.RU», - прокомментировал директор OFD.RU Антон Румянцев.

Ежедневно проездом в 107 электропоездах Пермского края пользуются свыше 20 тысяч пассажиров.

«Модернизация парка контрольно-кассовой техники: частичное обновление или просто подключение к системе передачи фискальных данных – это не столько исполнение требования закона, сколько облегчение нашей внутренней работы, - отмечает Заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам АО «Пермская пригородная компания» Антонида Каракулова. – Компания OFD.RU выступила нашим помощником в реализации смелого проекта. Мы были наслышаны качеством и оперативностью исполнения своей функции именно специалистами этой компании».

В июле 2016 года был принят Федеральный закон №290 об онлайн-кассах, внесший изменения в положения 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». В соответствии с новыми правилами с 1 июля 2017-го все организации должны в режиме онлайн передавать информацию о каждом чеке в Федеральную налоговую службу через операторов фискальных данных.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга