Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n203511/


     
 

На BIS Summit 2017 состоялись премьеры ключевых продуктов ГК InfoWatch в области корпоративной информационной безопасности

02.10.2017 10:36
Группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, представила обновленную продуктовую линейку для предприятий в сегментах крупного, среднего и малого бизнеса на Х международной конференции Business Information Security Summit 2017 (BIS Summit 2017). В число ключевых премьер форума вошла демонстрация уникальных технических средств защиты данных, включая программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Тайгафон». Новое решение InfoWatch позволяет обеспечить наиболее эффективную защиту организаций от утечек информации через мобильные устройства и контролировать процессы использования смартфонов в рабочей среде.

ПАК «Тайгафон» является частью флагманского решения InfoWatch для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз (DLP – Data Leak Prevention) InfoWatch Traffic Monitor, новая версия которого призвана повысить эффективность работы служб информационной безопасности. Доверенная прошивка «Тайгафона» реализована на базе операционной системы Android для корпоративных клиентов. Все сервисы, которые установлены в решении InfoWatch по умолчанию, полностью совместимы с экосистемой приложений Android. Для каждого устройства офицером безопасности организации могут быть настроены индивидуальные политики безопасности, а также «белые» и «черные» списки разрешенных приложений.

«“Тайгафон” интегрирован с DLP-системой для обеспечения максимальной защиты конфиденциальных данных — все нарушения политик безопасности при работе с мобильным устройством будут зафиксированы, а служба безопасности предприятия оповещена об инциденте, — сказал Григорий Васильев, эксперт по развитию продуктов ГК InfoWatch. — Решение обеспечивает непрерывность бизнес-процессов заказчика за счет собственной прошивки, которая делает невозможным несанкционированное дистанционное отключение каких-либо компонентов и функций смартфона, а также перехват информации и передачу ее третьим лицам».

В другом совместимом с DLP-системой продукте, InfoWatch Device Monitor Mobile, который обеспечивает защиту данных на персональных мобильных устройствах в рамках концепции BYOD (Bring Your Own Device), добавлена возможность блокировки устройства по результатам анализа действий сотрудников, а также контроля несанкционированной передачи данных в Viber и Telegram. В сегменте предприятий среднего и малого бизнеса была представлена новая версия InfoWatch Person Monitor — решения для выявления нелояльных сотрудников и мониторинга рабочей активности персонала организации.

Эффективность комплекса услуг и решений для защиты автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП) InfoWatch ASAP была продемонстрирована на примерах моделирования чрезвычайных ситуаций, возникающих на промышленных объектах в результате кибератак.

Новые возможности защиты предприятий от внешних целенаправленных атак представила компания Attack Killer, которая входит в ГК InfoWatch.  Комплексная система автоматической защиты веб-ресурсов Attack Killer минимизирует риски ошибок, которые могут быть связаны с человеческим фактором, и обеспечивает своевременную защиту прикладных решений и сайтов от появления новых технологий взлома благодаря заложенным на уровне ядра принципам машинного обучения. Например, совместное с компанией «Новые облачные технологии» решение предлагает офисные продукты МойОфис с дополнительными функциями защиты без потери производительности. Система автоматизированного контроля исходного кода бизнес-приложений Appercut обеспечивает непрерывную защиту веб-ресурсов благодаря автоматической блокировке ошибок в коде приложения до их исправления разработчиками.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web