Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n203423/


     
 

ВКонтакте обновила творческую экосистему на VK Media Day

27.09.2017 15:13
26 сентября ВКонтакте представила глобальное обновление экосистемы для создателей контента — авторов и сообществ, звёзд и медиа. Специальное мероприятие VK Media Day прошло в московском Мультимедиа Арт Музее.

Социальная сеть запустила персональные рекомендации контента от интересных авторов в приложениях для iOS и Android. Новый сервис «Рекомендации» покажет публикации от ещё не знакомых читателю авторов и сообществ.  

Основанный на искусственном интеллекте алгоритм «Прометей» подберёт интересные истории, статьи, фотографии, видеоролики и прямые трансляции от новых источников индивидуально каждому пользователю. Интересные авторы, попавшие в рекомендации, получат повышенный охват для своих записей и специальную метку в виде огня на своей странице. Обновление уже доступно в App Store и Google Play.  

Руководитель разработки рекламных технологий ВКонтакте Андрей Новосельский на VK Media Day впервые раскрыл доход, получаемый сообществами от социальной сети. За последние 12 месяцев создатели контента заработали свыше миллиарда рублей, размещая рекламу через Биржу ВКонтакте и участвуя в новой системе монетизации сообществ — рекламной сети. Размер выплат определятся охватом постов. Таким образом, создатели контента — паблики, медиа и другие авторы, получают доступ к монетизации.   

С этого дня любое сообщество может подать заявку на участие в рекламной сети ВКонтакте. Система учитывает тематику группы и подбирает релевантные для пользователя и сообщества объявления. Представители ВКонтакте анонсировали, что появится возможность подключать к рекламной сети не только сообщества, но и личные страницы. 

В этом году соцсеть выпустит платформу для создания лонгридов с возможностью форматировать текст и использовать мультимедийные вложения. Такие статьи будут корректно отображаться на всех устройствах. Также ВКонтакте поддержит инициативу Accelerated Mobile Pages. Данный набор стандартов обеспечивает быструю загрузку статей на мобильных устройствах и популярен среди онлайн-изданий во всём мире. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web