rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российский стартап впервые стал финалистом SLUSH Singapore

Команда стартапа Oz Forensics, выпускника стартап-акселератора GenerationS-2016 от РВК, вошла в десятку финалистов престижного международного конкурса SLUSH Singapore в рамках Сингапурской недели инноваций и технологий (SWITCH 2017).

Ежегодно более 300 стартапов из Европы, США, Юго-Восточной Азии, Индии, Китая и Японии представляют свои проекты инвесторам, представителям крупнейших международных корпораций и СМИ на SLUSH Singapore. В этом году в финал конкурса питчей впервые прошел стартап из России. 

Победители конкурса SLUSH Singapore получат возможность посетить стартап-столицы — Сан-Франциско, Токио, Хельсинки, Шанхай и представить свои проекты мировому венчурному сообществу. 

«Технология Oz Forensics позволяет контролировать поток входящих цифровых документов. Наше решение уже проверило 5 миллионов документов и изображений и смогло сохранить нашим клиентам более 500 тысяч долларов. В наших планах выход на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Победа в SWITCH позволит привлечь потенциальных клиентов из банковского сектора и масштабировать бизнес», — отметила Светлана Ефимова, исполнительный директор Oz Forensics. 

«Успех выпускника акселератора GenerationS в SLUSH Singapore — важный импульс для развития технологического предпринимательства в России. Такое  признание наших  разработчиков укрепляет глобальную  репутацию нашей инновационной индустрии и присваивает международный знак качества GenerationS», — прокомментировал Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК. 

Oz Forensics — программная платформа для определения подлинности цифровых документов и фотографий, биометрической идентификации и защиты от цифрового мошенничества. Весной 2017 года стартап был признан победителем трека FinTech акселератора GenerationS-2016. 

В новом сезоне акселератор GenerationS отбирает проекты по семи направлениям: банковские и финансовые сервисы (FinTech); сельское хозяйство и медицина (Agro&MedTech); новые медиа, мода, дизайн и развлечения (Creative); энергетика (Power&Energy); переработка металлов, управление горной техникой и качеством сырья (Mining&Metals); реализация умного производства и систем (TechNet); технологии, разработанные в гражданской сфере, имеющие перспективы применения при создании вооружения, военной и специальной техники (Dual Technologies).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга