rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Huawei намерены создать одну из пяти крупнейших облачных платформ будущего

В ходе конференции Huawei Connect 2017 компания Huawei представила свою концепцию по созданию одной из пяти крупных мировых облачных платформ, которые, согласно прогнозам компании, появятся в ближайшем будущем. В этом году мероприятие, объединившее более двадцати тысяч ведущих предприятий и экспертов отрасли информационно-коммуникационных технологий из 150 с лишним стран, посвящено теме «Рост вместе с облаком» (‘Grow with the Cloud’). Особое внимание уделяется практическому внедрению облачной стратегии Huawei, которая была впервые представлена на прошлогодней конференции.

Huawei Cloud – Взгляд на структуру «Облачной ДНК» 

«Облачные технологии сегодня стали фундаментальным элементом интеллектуального мира, и скоро облака начнут объединяться, становясь все более централизованными. Мы предполагаем, что в будущем появится пять крупных облачных платформ Huawei вместе со своими партнерами будет работать над созданием одной них. В нашем распоряжении есть все необходимые для этого технологии и ноу-хау», – сказал Го Пин (Guo Ping), действующий генеральный директор Huawei в своей программной речи «Растем вместе с облаком: Создание интеллектуального мира» (Grow with the Cloud: Enabling an Intelligent World). 

В своем выступлении, открывшем конференцию, Го Пин сообщил, что Huawei проводит стратегические инвестиции в развитие технологий открытого облака. Компания построит международную облачную сеть на базе собственных открытых облаков, а также на основе платформ, созданных вместе с партнерами. Го Пин сравнил Huawei Cloud с тремя крупнейшими авиационными альянсами, подчеркнув, что Huawei Cloud откроет весь мир для пользователей. 

Создание облачной сети с глобальной зоной покрытия 

Чжэн Елай (Zheng Yelai), президент подразделения Huawei Cloud BU, также выступил в первый день мероприятия, поделившись успехами своей команды в работе над платформой Huawei Cloud. Он проанализировал кейсы 12 автомобильных компаний (включая Volkswagen и Mercedes-Benz), Philips, банка Commercial and Industrial Bank of China (ICBC), а также нескольких правительственных сервисных платформ, которые решили использовать платформу Huawei Cloud и облачные сервисы от партнеров Huawei. 

Huawei также объявила о запуске новых облачных сервисов корпоративной аналитики (Enterprise Intelligence), которые компания предоставит вместе с платформой общих и специализированных решений. Это сочетание Huawei Cloud и корпоративной аналитики делает платформу Huawei Cloud еще более интеллектуальной и поможет повысить ее отраслевую ценность по мере выхода новых технологических разработок. 

Справка: 

Конференция HUAWEI CONNECT, ключевое мероприятие компании Huawei для мировой отрасли инфокоммуникационных технологий, проходила в Шанхайском новом международном выставочном центре (Shanghai New International Exhibition Centre) с 5 по 7 сентября 2017 г. Тема мероприятия в этом году – «Растем вместе с облаком» (Grow with the Cloud). 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга