Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n202472/


     
 

МегаФон презентовал нижегородскому бизнесу «умный дом»

18.08.2017 14:12
18 августа 2017г., Нижний Новгород. Компания «МегаФон» представила для нижегородского бизнеса последние разработки технических устройств для «умного дома» Life Control.

«Умный дом» - это набор различных датчиков для отслеживания работы домашней техники и коммуникаций, которые объединены единым Центром управления. Единый Центр управляется через мобильное приложение удаленным доступом.

Представители бизнеса могли своим глазами увидеть работу умных датчиков – умная лампа, датчик закрытия дверей и движения, умная розетка, wi-fi камера, датчики дыма и протечки воды.

Умная розетка является переходником от обычной розетки к вилке электрического прибора. Управление доступа к электричеству происходит через мобильное приложение. Как это работает? Перед уходом на работу вы гладили белье и уже находясь в офисе, за несколько километров от дома, хотите проверить – выключен утюг или нет. Данные о работе электричества в розетке поступают в Центр управления умным домом, а вы видите информацию в приложении на мобильном телефоне. Если утюг не выключен, то одним кликом, вы отключаете утюг от сети.

Датчики воды и дыма при протечке и задымлении в вашей квартире мгновенно подают сигнал в мобильное приложение.

Умная лампа позволяет выбирать теплый или холодный свет, цветовую палитру освещения, а также регулирует интенсивность света. Умная лампа является репитором сигнала единого центра и увеличивает его действие еще на 20 метров. Это может пригодиться в квартирах с большой площадью.

Помимо камеры в едином Центре управления, можно установить отдельную wi-fi камеру. Видеонаблюдение позволит видеть, что происходит в конкретном месте на данный момент, если вас нет дома. Например, вы можете смотреть за работой няни, домработницы или просто убедиться, что ребенок пришел из школы и делает уроки.

Наибольший интерес представителей бизнеса вызвала wi-fi камера умного дома, которая значительно дешевле существующих аналогов и не требует проведения проводов. Такое же преимущество они отметили у датчиков дыма и протечки воды. Датчики легко устанавливаются и не требуют специальной настройки.

По словам директора по развитию корпоративного бизнеса Центрального филиала компании «МегаФон» Александра Булыгина, в скором времени к интернету будут подключены все технические устройства нашего дома и офиса. «Границы между машиной и человеком стираются уже сейчас. Новые технологии позволяют избавиться от рутинных процессов. Также и государство является драйвером по цифровизации общества, например, принятие федерального закона №54 по установке онлайн касс. Или приказ об оформлении ветеринарных документов в электронном виде и хранении их в единой системе», - отметил он.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web