Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n201676/


     
 

«Просвещение» и Samsung расширят возможности электронного учебника и ограничат доступ школьников к нежелательным ресурсам

04.07.2017 14:39
К новому учебному году компания Samsung Electronics и образовательный холдинг «Просвещение» готовятся представить новый продукт – планшет с электронными формами учебников и важной характеристикой – защищенным профилем, ограничивающим доступ пользователя к нежелательным ресурсам. Об этом заявил руководитель Центра по цифровым продуктам «Просвещения» Николай Елисеев, выступая на международной конференции «Современные информационные технологии в образовании», которая прошла в Троицке Московской области.

«Родителям и учителям не придется беспокоиться о том, что ребенок будет отвлекаться на небезопасный или развлекательный контент во время занятий, – отметил Николай Елисеев. – Другими словами, новый планшет станет еще ближе к школьному учебнику, но при этом с целым рядом новых мультимедиа и интерактивных функций, которые сделают процесс обучения намного более эффективным и увлекательным».

«Безопасность является одним из главных приоритетов нашей компании при разработке как программных, так и аппаратных решений. Реализованная в новом продукте система обеспечивает надежную защиту учеников от нежелательного контента, тем самым повышая эффективность образовательного процесса, – заявил Александр Краснов, директор по развитию корпоративного бизнеса Samsung Electronics. – Мы надеемся, что удобство и функциональность нашего решения позволит вывести цифровизацию образования в России на новый уровень».

В апреле 2017 года холдинг «Просвещение» и компания Samsung Electronics подписали меморандум о намерениях по совместному развитию мобильной программно-аппаратной платформы электронного образования в учебных заведениях России. В рамках договоренностей компании разрабатывают специальные курсы, онлайн занятия, конкурсы и олимпиады, а также разрабатывают план обеспечения учебных заведений оборудования с программным обеспечением «Просвещения».

Холдинг «Просвещение» - партнер старейшей в России международной конференции по применению информационных технологий в образовании – ИТО. География конференции достаточно обширна: за двадцать семь лет более 14000 участников из 182 российский городов, представляющих 50 регионов России, а также Украину, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, страны дальнего зарубежья.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web