Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n201373/


     
 

Honeywell приобретает разработчика решений для обеспечения промышленной киберзащиты

21.06.2017 11:24
Honeywell объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении Nextnine, частной компании — поставщика решений и технологий для обеспечения киберзащиты промышленных объектов. Лучшие в отрасли системы безопасности и защищенные сервисы удаленного доступа Nextnine позволят значительно расширить существующий ассортимент инновационных технологий Honeywell и клиентскую базу Honeywell Connected Plant в области кибербезопасности.

Флагманская технология Nextnine — ICS Shield — защищает промышленные объекты от кибератак и обеспечивает возможности для удаленного мониторинга активов. Таким образом обширный ассортимент предложений Honeywell пополнится решением, которое используется более чем на 6200 объектах нефтегазового, коммунального, химического, горнодобывающего и обрабатывающего секторов промышленности по всему миру. Ранее систему ICS Shield приходилось развертывать отдельно для каждого поставщика системы управления, что приводило к появлению на объекте заказчика нескольких отдельных установок. В результате данного приобретения заказчики получат возможность развертывать одну систему и управлять ею как единым целым. Благодаря имеющемуся у Honeywell опыту эффективного объединения решений от многих поставщиков система защиты всего объекта станет проще и лучше. 

Компания Nextnine, основанная в 1998 г., пользовалась поддержкой Infinity VC, XT Hi-Tech и нескольких других известных инвесторов. 

«С каждым днем число кибератак, направленных на промышленные предприятия и​ важнейшие объекты инфраструктуры, во всем мире увеличивается, — отмечает Вимал Капур (Vimal Kapur), президент подразделения «Промышленная автоматизация» Honeywell. — Данное приобретение является свидетельством нашего непрерывного стремления предлагать заказчикам исчерпывающий набор решений для обеспечения киберзащиты, призванных защитить промышленные системы управления и сети управления технологическими процессами. Благодаря глобальному присутствию Honeywell решения Nextnine станут доступны более широкому кругу заказчиков». 

Технологии защиты Nextnine также станут ключевым фактором, способствующим внедрению концепции Honeywell Connected Plant, которая сочетает в себе уникальный отраслевой опыт, программное обеспечение и цифровые технологии Honeywell в целях повышения надежности, прибыльности и безопасности операций заказчиков. Киберзащита является важнейшей частью этой программы. 

Honeywell располагает крупнейшими в отрасли ресурсами для проведения исследований в области киберзащиты и продолжает расширять ассортимент своих предложений в этой сфере. Среди таких технологий — Risk Manager, первое в отрасли решение для упреждающего контроля, оценки и управления рисками промышленной киберзащиты, а также Secure Media Exchange (SMX) — решение для защиты промышленных установок от угроз, связанных с применением съемных носителей информации, таких как USB-накопители. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web