rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Волжский трубный завод» на 38% снизил аварийные простои оборудования

«Волжский трубный завод», входящий в Трубную Металлургическую Компанию, в 3 раза увеличил количество выявленных дефектов оборудования и на 38% сократил аварийные простои за 6 месяцев промышленной эксплуатации SAP Work Manager. Внедрение мобильного решения для контроля состояния оборудования обеспечила компания «Инновэй».

Решение позволяет получать заказы на обходы оборудования на мобильные устройства ремонтного персонала и контролировать их выполнение считыванием NFC меток, уставленных на оборудовании. Также через мобильное устройство обходчик вводит в SAP ERP информацию об обнаруженных дефектах и показания датчиков.

Также удалось уйти от заполнения бумажных журналов и обеспечить единую систему контроля обходов, фиксацию и анализ выявленных на оборудовании дефектов и сделанных замеров, информация о которых непрерывно поступает в SAP ERP. В системе накапливается реальная статистика по оборудованию, что позволяет планировать его обслуживание, планово-предупредительные ремонты, заказ запчастей.

«Анализ изменения параметров состояния оборудования позволит точно планировать ремонты и в перспективе перейти на обслуживание и ремонт оборудования по техническому состоянию. Это более выгодно не только с точки зрения снижения затрат, но и обеспечения надежности», - подчеркнул начальник службы планирования технического обслуживания и ремонта «Волжского трубного завода» Евгений Юдин.

«Таких результатов по итогам внедрения SAP Work Manager позволили добиться новый уровень прозрачности бизнес-процессов и рост мотивации сотрудников, -  отметил Дмитрий Пилипенко, заместитель генерального директора SAP СНГ. - С помощью SAP Work Manager «Волжский трубный завод» показывает пример проактивного подхода к управлению рисками, снижению эксплуатационных затрат и обеспечению непрерывности производства».

«Совместные усилия сотрудников «Волжского трубного завода», хорошо понимающих требования предприятия, и специалистов «Инновэй», уже обладающих широкой экспертизой внедрения SAP Work Manager, позволили быстро адаптировать решение и начать его эксплуатацию. Проект является одним из лучших примеров грамотной организации работ и профессионального их выполнения со стороны заказчика», - считает Алексей Суслов, директор по технологиям ООО «Инновэй».

В 2017 году планируется тиражирование проекта на другие цеха Волжского трубного завода. 

«Применение таких технологий в производственных процессах заводов создает основу для перехода к цифровым технологиям, лежащих в основе предприятий будущего и Industry 4.0», - подчеркнул Юрий Огурцов, заместитель генерального директора ПАО «ТМК» по информационным технологиям.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга