rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эксперты разработали методическое пособие для повышения культуры кибербезопасности организаций

Группа компаний InfoWatch и Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) развивают сотрудничество в сфере информационной безопасности. Эксперты ГК InfoWatch регулярно участвуют в заседаниях Рабочей группы по информационной безопасности Российско-Германской ВТП, которые призваны повысить осведомленность об основных угрозах ИБ среди представителей делового сообщества.

Совместная работа по повышению уровня кибергигиены среди компаний-членов Российско-Германской ВТП ведется уже несколько лет. Накопленный опыт взаимодействия между ГК InfoWatch и Российско-Германской внешнеторговой палатой лег в основу пособия «Современные угрозы, исходящие от информационных систем».

Своевременность появления пособия по корпоративной информационной безопасности обусловлена ростом числа киберпреступлений и увеличением масштаба компьютерных злоупотреблений в мире, отметила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская: «Умышленные атаки составляют заметную часть преступлений, но случайных действий пользователей, которые могут быть расценены как злоупотребления или ошибки — еще больше. И основной причиной потерь, как показывает практика, является недостаток информации о современных угрозах утечки конфиденциальных данных». 

«Пособие, созданное экспертами InfoWatch, покажет, как можно избежать наиболее распространенных рисков и защититься как от внутренних, так и от внешних угроз информационной безопасности организаций», — добавил Маттиас Шепп, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, в предисловии пособия.

Пособие содержит практическую информацию о противодействии внутренним угрозам ИБ и утечкам конфиденциальной информации, целевым атакам, атакам на «Интернет вещей», АСУТП, а также способы защиты от информационных атак.

Напомним, что в апреле президент ГК InfoWatch Наталья Касперская выступила перед немецкими предпринимателями и рассказала о некоторых аспектах современных информационных угроз в условиях цифрового общества.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга