Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n200786/


     
 

Veeam и Microsoft расширяют сотрудничество в области хранения данных для обеспечения их доступности в облаке

29.05.2017 11:33
Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise), объявляет о новых возможностях, позволяющих любой компании предоставить пользователям ожидаемый уровень доступности данных и уникальный цифровой опыт. Все это благодаря защите приложений и данных в гибридном облаке, использованию резервного копирования в облаке и восстановления на базе Microsoft Azure и облачной платформы Veeam ‘Always-On Cloud’ Availability Platform.

По мнению Gartner, с 2016 года по 2020 год использование DRaaS или IaaS для поддержки отказоустойчивости производственных приложений вырастет более чем на 200%. В результате экспоненциально увеличится потребность в простом и эффективном решении для облачного резервного копирования и восстановления данных, т.к. облако с его гибкой моделью и оплатой за используемые ресурсы представляет собой лучшую платформу для восстановления и обеспечения непрерывной доступности данных по требованию.

Новые предложения являются результатом долгосрочного сотрудничества Veeam и Microsoft и позволяют заказчикам получить следующие преимущества:

  • Непрерывность бизнеса — использование облачного резервного копирования и послеаварийного восстановления данных (DR) на базе Veeam “Always-On Cloud” Availability Platform и Azure.
  • Гибкость цифровой трансформации — управление данными и их перемещением с помощью простого, надежного и безопасного кросс-облачного решения Veeam предоставит большую гибкость при работе с Azure.
  • Снижение затрат с помощью гибкой платформы Veeam и модели потребления Azure. 

Простое и эффективное послеаварийное восстановление данных по требованию в Azure

При возникновении аварии компаниям всех размеров требуется решение, способное по требованию обеспечить надежное послеаварийное восстановление данных с использованием облака. С облачными технологиями послеаварийное восстановление становится доступным для организаций любого размера. Однако многие все еще не справляются со сложным процессом восстановления, в который также входит настройка сети и конфигурации для обеспечения безупречного пользовательского опыта. 

  • Veeam Disaster Recovery в Microsoft Azure упрощает и автоматизирует восстановление данных в Azure, что помогает компаниям поддерживать непрерывность работы и доступность критически важных рабочих нагрузок с помощью масштабного DR по требованию в Azure. Veeam DR в Azure сочетает прямое восстановление данных Veeam и новое решение Veeam PN (Veeam Powered Network). 
  • Veeam PN для Microsoft Azure  — это эффективное решение, созданное для упрощения и автоматизации настройки послеаварийного восстановления данных в Azure с помощью облегченной программно-конфигурируемой сети (SDN). Решение обеспечивает непрерывность работы и доступность, устраняя сложную структуру развертываний VPN. Оно разработано для компаний любых размеров и поставщиков услуг. 

Встроенная поддержка хранения данных на облачных носителях (Azure Blob) в новом Veeam Availability Suite v10

Veeam объявила о новом масштабируемом резервном хранилище (SOBR) для объектного хранения данных в облаке. Новый функционал, поставляемый вместе с Veeam Availability Suite v10, позволяет заказчикам архивировать резервные копии Veeam в хранилище Azure Blob. Таким образом, Azure используется для сокращения затрат на архивацию данных, долгосрочное хранение и выполнение операций. 

Veeam Agent для Microsoft Windows (ранее заявленный)

Veeam Agent для Microsoft Windows, о запуске которого было объявлено ранее, теперь стал общедоступным. Решение Veeam расширяет платформу "Always-On Cloud” Availability Platform для публичных облачных и физических серверов. Новое решение предлагает функции и возможности, обеспечивающие непрерывную доступность данных для физических серверов, рабочих станций и компьютеров под управлением Windows, а также для рабочих нагрузок Windows в публичных облачных средах, включая Microsoft Azure, AWS и другие. 

Увеличенный размер диска в Azure

Microsoft сообщила, что предоставит всем пользователям Azure доступ к дискам размером до 4ТБ (ранее — 1ТБ). Данное нововведение означает, что заказчики Veeam могут реализовать экономически более эффективное решение с помощью виртуального модуля Veeam для резервного копирования данных в четырехкратном объеме. Данная возможность станет доступна с середины 2017 года. 

Veeam Backup для Microsoft Office 365 с мультиарендой

Veeam также представила обновление решения Veeam Backup для Microsoft Office 365, которое помогает обеспечить непрерывную доступность по модели SaaS. Спустя всего четыре месяца с момента выхода его уже используют более 11 000 организаций. Новая многопользовательская архитектура обеспечивает защиту большего числа копий Office 365 с помощью одной установки, а также дает возможность провайдерам Veeam (VCSPs) предлагать услуги резервного копирования Office 365. 

Veeam также представила усовершенствованные возможности автоматизации через RESTful API и пакет средств разработки PowerShell для минимизации потребления управленческих ресурсов, снижения времени восстановления и сокращения затрат. И, забегая вперед, следующая версия Veeam Backup для Office 365 уже находится в разработке и представит столь ожидаемую поддержку SharePoint Online и OneDrive for Business. 

Соуправляющий директор и президент Veeam Питер Маккей и директор по технологиям Azure Марк Руссинович объявили о новом функционале в ходе VeeamON 2017, международной конференции по обеспечению непрерывной доступности в гибридном облаке, проходившей в Новом Орлеане, штат Луизиана.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web