Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n200767/


     
 

Владимир Якушев и Наталья Касперская подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Тюменской области и ГК InfoWatch

26.05.2017 15:27
Президент группы компаний (ГК) InfoWatch Наталья Касперская приняла участие в форуме «Инвестиции в инновации», который проходит в рамках Недели инноваций в Тюменской области с 23 по 26 мая. В ходе визита состоялась рабочая встреча Натальи Касперской с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Тюменской области и ГК InfoWatch.

Документ предусматривает реализацию совместных проектов в научно-технической и инновационной сферах на территории Тюменской области, направленных на привлечение в регион инвестиций, создание и развитие экспортно-ориентированных и инновационных производств, а также развитие предпринимательства.

Наталья Касперская проинформировала главу Тюменской области о том, что ГК InfoWatch открывает в регионе представительство компании, в задачи которого войдет осуществление предусмотренных соглашением проектов.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность рассмотрения предоставления мер государственной поддержки, предусмотренных для организаций сферы информационных технологий (ИТ) в соответствии с законодательством Тюменской области.

«Мы высоко оцениваем инвестиционную привлекательность Тюменской области и перспективы дальнейшего развития компании в регионе, — сказала глава ГК InfoWatch Наталья Касперская. — Я рада, что власти области внимательно следят за развитием сектора высоких технологий и благодарна им за то, что обратили внимание на российский сектор информационной безопасности предприятий, в котором мы работаем. Надеюсь, что открытие представительства компании и развитие нашего сотрудничества со временем станет новой точкой роста информационных технологий в регионе и будет способствовать повышению налоговой эффективности, созданию высокотехнологичных рабочих мест и формированию центра экспертизы в области информационной безопасности Тюменской области».

«Наша задача как можно эффективнее использовать опыт группы компаний  InfoWatch для создания в регионе новой активно растущей отрасли экономики, — сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. — Уверен, что совместные проекты, которые мы наметили к реализации, станут драйверами  развития индустрии, обеспечат доступ к новым технологиям, новым стандартам организации высокотехнологичных производств, станут залогом формирования в области современной инновационной экономики. Со своей стороны Правительство региона сделает все возможное, чтобы обеспечить нашим партнерам комфортные и взаимовыгодные  условия работы».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Регулирование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web